Новости банка и пресс-релизы
13.03.2007

Международная деятельность Беларусбанка направлена на привлечение финансовых ресурсов для ведущих отраслей экономики республики и наиболее полное удовлетворение внешнеэкономических запросов клиентов (пресс-релиз)

Представление белорусского банковского сообщества за рубежом, привлечение финансовых ресурсов для ведущих отраслей экономики республики и наиболее полное удовлетворение внешнеэкономических запросов клиентов — таковы главные составляющие международного вектора деятельности АСБ «Беларусбанк».

АСБ «Беларусбанк» успешно сотрудничает с экспортными агентствами SAСE (Италия), Atradius (Нидерланды), KredEx (Эстония).

В минувшем году заключены Рамочные соглашения с Хорватским банком реконструкции и развития (HBOR), Экспортно-импортным банком Республики Китай (Тайвань), Кредит Свис (Швейцария), Ландесбанк Баден-Вюрттенберг (ФРГ). Большую деятельность по организации сотрудничества с иностранными финансовыми организациями проводят Представительства банка в Германии, Польше и России. В этом году планируется открытие Представительства в КНР (Пекин).

В минувшем году Беларусбанком обслуживалось 83 иностранных кредитных линий, их размер на начало января 2007 года составил 240 млн. долларов США в эквиваленте. За счет внешних источников профинансировано более 30 инвестиционных проектов предприятий сельского хозяйства, микроэлектроники, пищевой промышленности и др.

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!