Новости для акционеров
25.03.2020

Дополнительная информация о проведении годового Общего собрания акционеров 27 марта 2020 в заочной форме

Уважаемые акционеры!

С учетом  значительного количества акционеров банка - физических лиц, имеющих право на участие в собрании акционеров, в том числе пожилых граждан, в целях профилактики острых респираторных вирусных инфекций принято решение о проведении годового Общего собрания акционеров 27 марта 2020 в заочной форме без докладов, вручения традиционных сувениров, кофе-паузы.

 Материалы по вопросам, вносимым на рассмотрение Общего собрания, представлены в Комитет по работе с миноритарными акционерами. По запросу владельцев акций банка материалы к собранию могут быть направлены акционерам посредством электронной почты.  Также акционеры могут проголосовать по вопросам повестки дня собрания (запрос произвольной формы о представлении материалов к собранию и/или бюллетеней для голосования необходимо направлять на электронную почту stockholder@asb.by с обязательным указанием фамилии, имени, отчества*). 

Бюллетени для голосования подписываются физическим лицом лично с указанием данных документа, удостоверяющего личность. Такие бюллетени должны поступить в банк не позднее 12:00 27 марта 2020 года посредством почтовой либо факсимильной связи (факс: 8-017-200-19-82) либо путем направления сканкопии на электронную почту stockholder@asb.by с обязательной досылкой оригинала почтовой связью.  Бюллетени, поступившие после указанного времени, не будут учитываться при определении кворума собрания и подведении итогов голосования.

Информация об итогах собрания будет размещена на сайте банка.

Все интересующие вопросы о деятельности банка можно направлять в Комитет по работе с миноритарными акционерами. После их обобщения ответы будут переданы акционерам лично либо размещены на сайте банка (раздел «Информация для инвесторов и акционеров»).

* банк оставляет за собой право не направлять материалы и бюллетени лицам, не указавшим персональные данные, а также отсутствующим в реестре акционеров банка по состоянию на 25.02.2020.

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!