Новости банка и пресс-релизы
18.01.2019

«Беларусбанк» за прошлый год направил на поддержку малого и среднего бизнеса более Br1,3 миллиарда

В рамках действующей Программы поддержки малого и среднего бизнеса «Беларусбанк» профинансировал порядка 5 тысяч проектов. Бизнес-идеи затрагивают самые различные сферы деятельности: сельское хозяйство, деревообработка, торговля и общественное питание, переработка, услуги. Успешная реализация инициатив частного сектора страны - одна из стратегических задач банка.

Программа поддержки субъектов малого и среднего бизнеса функционирует в банке более трех лет. Кредитная поддержка предусмотрена на всех стадиях развития предприятий. Только за 2018 год на кредитование данного сегмента экономики направлено более Br1,3 миллиарда.

Развитая инфраструктура, доступность услуг во всех регионах страны, комплексный подход к обслуживанию бизнеса позволяет «Беларусбанку» занимать лидирующие позиции среди банков в работе с сегментом МСБ. Дополнить и расширить спектр услуг для клиентов финансового учреждения помогают дочерние компании холдинга банка.

На сегодняшний день для субъектов малого и среднего бизнеса «Беларусбанк» предлагает кредитные продукты на цели текущей, инвестиционной и инновационной деятельности. Банком также предусмотрена возможность предоставления кредитов по льготной ставке для субъектов МСБ, осуществляющих свою деятельность в малых городах, резидентам СЭЗ.

Отдел коммуникаций

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!