Выключить режим для слабовидящих

Межбуквенное расстояние

По умолчанию Большое Огромное

О проведении внеочередного Общего собрания акционеров 23.09.2026

Открытое акционерное общество «Сберегательный банк «Беларусбанк», расположенное по адресу: 220089, г. Минск, проспект Дзержинского, д. 18, в соответствии с решением Наблюдательного совета ОАО «АСБ Беларусбанк» от 14.09.2026 сообщает о проведении 23.09.2026 внеочередного Общего собрания акционеров в заочной форме с повесткой дня:

  1. О перечислении прибыли в соответствии с Постановлением Совета Министров Республики Беларусь. Дата составления реестра акционеров – 16.09.2026.

Акционеры, имеющие право на участие во внеочередном Общем собрании акционеров, могут получить информацию по вопросам повестки дня с 16 сентября 2026 г. до 23 сентября 2026 г. (включительно) в рабочие дни с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 16:00 при обращении в банк (г. Минск, проспект Дзержинского, 18, Корпоративная служба), а также в депозитарных офисах, расположенных в городах Брест, Витебск, Гродно и Гомель (https://belarusbank.by/fizicheskim_licam/investicii/stocks/depozitarnoe_obsluzhivanie/perechen_depozitarnykh_ofisov/).

Бюллетени для заочного голосования лицам, имеющим право на участие во внеочередном Общем собрании акционеров, вручаются с 16 сентября 2026 г. до 18 сентября 2026 г. (включительно) в рабочие дни с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 16:00 под роспись при личном обращении в банк (г. Минск, пр. Дзержинского, 18, Корпоративная служба), в депозитарные офисы, расположенные в городах Брест, Витебск, Гродно и Гомель. Для получения бюллетеней для заочного голосования необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность (для представителей акционеров – дополнительно документ, подтверждающих полномочия).

Заполненные бюллетени принимаются до 18 сентября 2026 г. (включительно) по месту нахождения банка, посредством почтовой либо факсимильной связи (факс: 8-017-309-14-12) с обязательной доставкой (досылкой) оригинала бюллетеня.