Кредиты, микрокредиты, овердрафты

Наш банк предоставляет кредитные ресурсы ИП и юрлицам как на долгосрочной, так и на краткосрочной основе на создание и движение оборотных и внеоборотных активов. Выдача кредитов может проводиться самыми разными путями: единовременное перечисление средств, через открытие кредитной линии, овердрафт.

В зависимости от цели ОАО «АСБ Беларусбанк» предлагает кредиты:

1. на финансирование текущей и(или) финансовой деятельности.

Кредитование осуществляется единовременно либо путем открытия кредитных линий (в том числе возобновляемых).

Размер кредита определяется исходя из потребности корпоративного клиента в заемных средствах, определяемой путем анализа планируемых денежных потоков, с учетом результатов финансово-хозяйственной деятельности, а также наличия в достаточном размере ликвидного обеспечения.

Сроки возврата кредита устанавливаются исходя из длительности производственного цикла, оборачиваемости оборотных активов, договорных сроков реализации продукции (работ, услуг) и сроков поступления выручки, иных экономически обоснованных сроков.

Состав пакета документов

2. создание (движение) внеоборотных активов (в т.ч. рефинансирование задолженности, сформированной по кредиту, предоставленному на цели создания (движения) внеоборотных активов).

Кредит предоставляется корпоративным клиентам на реализацию эффективных и окупаемых инвестиционных проектов.

Срок кредита устанавливается исходя из периода окупаемости, иных экономически обоснованных сроков.

Состав пакета документов

 

микрокредитыСтавки

ставка рефинансированияКредит в белорусских рублях в  размере РВСР*

*РВСР – расчетная величина стандартного риска. Размер РВСР размещается на официальном сайте Национального банка Республики Беларусь в глобальной компьютерной сети Интернет.

кредит в долларах Кредит в китайских юанях: от 8,0%

кредит в рублях Кредит в российских рублях: не менее ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации, увеличенной на 3 п.п.

Овердрафты и микрокредиты

Овердрафт — это тот же кредит, который клиент использует для оплаты расчетных документов в том случае, если денег на счете нет или их недостаточно. Основное отличие овердрафта от кредита состоит в том, что на погашение задолженности направляется сумма, поступающая на счет.

Микрокредит — это заем ограниченной суммы денег. Наш банк предоставляет многие виды займов, в том числе овердрафты и микрокредиты, их выдача происходит по упрощенной процедуре.

Овердрафт

Получатель: юрлицо, ИП.
Требования к получателю: нахождение на РКО в банке, поступления на счет «Беларусбанка» средств в течение последних 3-х месяцев, отсутствие просроченных задолженностей в банке.
Срок: до 3-х лет.
Сумма: в пределах установленного банком лимита (зависит от суммы поступлений на счет заявителя).

Микрокредиты

Для получения микрокредита клиент должен иметь счет в нашем банке (в валюте, в которой этот кредит запрашивает), а также ежемесячные поступления на текущие счета во всех банках в течение последних 3-х месяцев. На дату обращения за кредитом не должно быть просроченной задолженности перед банками, НКФО, лизинговыми компаниями.

 

Бизнес-решение

Цель: финансирование текущей и инвестиционной деятельности;
Валюта: белорусские рубли/российские рубли/китайские юани;
Срок: на цели финансирования текущей деятельности: до 1 года (при единовременной выдаче), до 3-х лет (при выдаче траншами в рамках кредитной линии), на цели финансирования инвестиционной деятельности: до 7 лет.
Сумма: не более 25 000 базовых величин.

Дополнительная информация:

единый номер 147 или в любом подразделении банка.