Срочный депозит

ОАО "АСБ Беларусбанк" предлагает разместить на привлекательных условиях временно свободные денежные средства в национальной и иностранных валютах в срочные банковские вклады (депозиты).

Депозит для юридических лиц - одна из наиболее выгодных возможностей приумножения средств предприятия (организации).

Преимуществами депозитных операций в ОАО "АСБ Беларусбанк"  являются гибкие процентные ставки, размер которых напрямую зависит от срока размещения денежных средств. 
 

Срочные депозиты в долларах США, евро, российских рублях

Максимальные годовые процентные ставки по срочным отзывным банковским вкладам (депозитам) юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в российских рублях в следующих размерах:

валюта/ срок

Свыше 30 дней

российские рубли

до 1 млн. ед. (включ.)

свыше 1 млн. ед.

ключевая ставка Центрального банка Российской Федерации* (с учетом ее изменения в соответствующих периодах начисления процентов по вкладу (депозиту), уменьшенная на 8,0 процентных пунктов) (включ.)

*Размер ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации размещается на официальном сайте Центрального банка Российской Федерации в глобальной компьютерной сети Интернет.

Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, размещающим денежные средства в российских рублях в срочные отзывные банковские вклады (депозиты), предоставлено право пополнения срочного отзывного банковского вклада (депозита) по согласованию с Вкладополучателем.

Максимальные годовые процентные ставки по срочным безотзывным банковским вкладам (депозитам) юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в долларах США, евро, российских рублях в следующих размерах:

валюта/ срок

Свыше 1095 дней

доллары США

до 0,001% (включ.)

евро

до 0,001% (включ.)

 

валюта/срок

32 - 90 дней

91 - 180 дней

181 - 365 дней

Свыше 365 дней

российские рубли

до 1 млн. ед. (включ.)

свыше 1 млн. ед.

до 1 млн. ед. (включ.)

свыше 1 млн. ед.

до 1 млн. ед. (включ.)

свыше 1 млн. ед.

до 40 млн. ед. (включ.)

свыше 40 млн. ед.

КС* (с учетом ее изменения в соответствующих периодах начисления процентов по вкладу (депозиту), уменьшенная на 6,0 п.п.) (включ.)

КС* (с учетом ее изменения в соответствующих периодах начисления процентов по вкладу (депозиту), уменьшенная на 5,0 п.п.) (включ.)

КС* (с учетом ее изменения в соответствующих периодах начисления процентов по вкладу (депозиту), уменьшенная на  4,0 п.п.) (включ.)

КС* (с учетом ее изменения в соответствующих периодах начисления процентов по вкладу (депозиту), уменьшенная на 3,0 п.п.) (включ.)

 *КС- ключевая ставка Центрального банка Российской Федерации. Размер ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации размещается на официальном сайте Центрального банка Российской Федерации в глобальной компьютерной сети Интернет.

Срочные депозиты в китайских юанях

Срочные отзывные депозиты в белорусских рублях

Максимальные годовые процентные ставки по срочным отзывным банковским вкладам (депозитам) в белорусских рублях юридических лиц, индивидуальных предпринимателей в следующих размерах:

Сроки размещения

Размер процентной ставки

32 дня и более

0,51 % годовых

По средствам финансовых управлений (отделов) областных (г. Минска), городских, районных исполнительных комитетов:

Сроки размещенияРазмер процентной ставки
28 дней и более 0,51 % годовых

* Размер ставки рефинансирования Национального банка Республики Беларусь размещается на официальном сайте Национального банка Республики Беларусь в глобальной компьютерной сети Интернет.

Преимущества

Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, размещающим денежные средства в белорусских рублях в срочные отзывные банковские вклады (депозиты), предоставлено:

- право пополнения срочного отзывного банковского вклада (депозита) по согласованию с Вкладополучателем;

- досрочного истребования части или всей суммы вклада (депозита), размещенной в банковский вклад (депозит), с применением пониженной процентной ставки в отношении досрочно возвращаемой суммы вклада (депозита) (части вклада (депозита)) в размере 0,5 процента годовых.

Срочные безотзывные депозиты в белорусских рублях

Максимальные годовые процентные ставки по срочным безотзывным банковским вкладам (депозитам) юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в белорусских рублях в следующих размерах:

Сроки размещения денежных средств

Размер процентной ставки

от 32 до 60 дней (включительно)

0,75 % годовых

от 61 до 92 дней (включительно)

0,85 % годовых

от 93 до 185 дней (включительно)

на уровне ставки рефинансирования Национального банка Республики Беларусь*, уменьшенной на 8,5 процентного пункта

от 186 до 365 дней (включительно)

на уровне ставки рефинансирования Национального банка Республики Беларусь*, уменьшенной на 6,5 процентного пункта

более 365 дней

на уровне ставки рефинансирования Национального банка Республики Беларусь*, уменьшенной на 0,75 процентного пункта

* Размер ставки рефинансирования Национального банка Республики Беларусь размещается на официальном сайте Национального банка Республики Беларусь в глобальной компьютерной сети Интернет.

Вы можете воспользоваться калькулятором для того, чтобы подобрать подходящий депозит и рассчитать примерный размер процентного дохода по нему: 

Выберите параметры

Отправить заявку на депозит