Новости банка и пресс-релизы
11.02.2016

Вниманию держателей карточек ОАО «АСБ Беларусбанк»! (пресс-релиз)

Уважаемые держатели платежных карточек ОАО «АСБ Беларусбанк», планирующие поездку за границу, в том числе в страны Азиатско – Тихоокеанского региона,  США, Японию, Китай.  Банк пересмотрел действующие условия снятия  наличных денежных средств.

В связи с поступившей от международных платежных систем информацией об увеличении количества мошеннических операций в ряде зарубежных стран в целях защиты интересов держателей карт (юридических и физических лиц) ОАО «АСБ Беларусбанк» ввел временные ограничения на снятие наличных денежных средств с использованием международных платежных карт банка, в том числе кредитных.

Совершение операций снятия наличных денежных средств в банкоматах с использованием банковских платежных карточек физических и юридических лиц, содержащих микропроцессор (чип) и магнитную полосу временно приостановлено на срок до 20.10.2017 в следующих странах: 

Тип карточки

Страна

MasterCard

Камбоджа, Гонконг, Малайзия, Непал, Филиппины, Вьетнам, Южная Корея, Индия, Индонезия, Таиланд, Тайвань, Китай, Япония, США

VISA и Maestro

 Непал, Индия, Индонезия, Таиланд, Тайвань, Китай, Япония, США

Совершение операций снятия наличных денежных средств в банкоматах с использованием банковских платежных карточек физических лиц, выпущенных только с магнитной полосой, временно приостановлено во всех зарубежных странах.

Ограничения не распространяются на безналичные операции с использованием карточек в пунктах торговли и сервиса. Исключение составляют операции оплаты на АЗС на территории США, где установлен лимит не более 100 долларов США в эквиваленте в течение 24 часов.

При необходимости запрет на совершение операций снятия наличных денежных средств в банкоматах может быть снят на период пребывания держателя карточки в данных странах. При этом снятие наличных будет возможно на сумму не более 150 долларов США в эквиваленте в течение 24 часов. Для этого необходимо заблаговременно обратиться с письменным заявлением в учреждение банка, в котором открыт счет и была выдана карточка.

 Вниманию держателей карточек, выезжающих в Крым!

Международными платежными системами Visa и MasterCard временно приостановлено обслуживание карточек указанных систем на территории Крыма.

 Пресс-служба ОАО «АСБ Беларусбанк»

 

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!