Новости банка и пресс-релизы
07.09.2023

Беларусбанк и Белкарт устроили детям шоу-праздник на 1 сентября

image001

Настоящее шоу для жителей и школьников Борисова организовали платежная система Белкарт и Беларусбанк. Приуроченный ко Дню знаний праздник прошел возле «Борисов-Арены», его посетили более 5000 человек. Формат мероприятия был посвящен проекту «Карта учащегося» — современному детскому продукту, который совмещает функции платежной карточки и идентификационного документа и предназначен для школьников.

В открытии праздника приняли участие заместитель председателя правления банка Светлана Кожекина, заместитель генерального директора ОАО «Банковский процессинговый центр» Игорь Евдаков и заместитель председателя Борисовского районного исполнительного комитета Сергей Бабуро. В своей приветственной речи они отметили важность «Карты учащегося», развития безналичных платежей в стране и значимость подрастающего поколения для экономики.

image003

«Первое сентября — это праздник, который объединяет детей и взрослых, — сказала Светлана Кожекина, заместитель председателя правления банка. — Когда-то мы тоже с волнением ждали возвращения в школу после летних каникул, чтобы увидеться с одноклассниками и получить новые знания. Сегодня наравне с книгами наши дети дружат с телефонами, современных школьников не удивить оплатой бесконтактной платежной карточкой или гаджетами. Беларусбанк совместно с платежной системой Белкарт учитывает пожелания и потребности подрастающего поколения. «Карта учащегося» Беларусбанка — особенный продукт, к созданию которого мы подошли очень серьезно.

Министерством образования и главой государства существенное внимание уделяется вопросам безопасности посещения учреждений образования. «Карта учащегося» Беларусбанка позволяет обеспечить безопасный проход в школу и одновременно совмещает эту важную функцию с широкими возможностями платежного средства.

В дальнейшем мы планируем масштабировать данный проект, имеющий высокую социальную значимость и особую важность для банка. Наряду с городом Борисовом «Карта учащегося» Беларусбанка появится и в других регионах: порядка 122 тысяч учеников в 229 школах страны уже в этом учебном году будут пользоваться «Картой учащегося».

Также мы рады представить детский мобильный банкинг — финансовое мобильное приложение MobiTeen, которое позволяет получать информацию об операциях по картам, переводить деньги и совершать другие действия с помощью мобильного телефона.

Уверены, что благодаря нашим совместным усилиям карточка Белкарт Беларусбанка станет надежным проводником школьников в мир финансов», — подвела итог Светлана Кожекина.

image005

image007

Событие для ребят получилось не просто познавательным и интересным, но еще и очень эмоциональным. Каждый гость праздника смог принять участие в «Финансовом квесте», который проходил в непринужденной игровой форме. Участники проверили свои знания по финансовой грамотности, а также получили памятные подарки от Беларусбанка. Творческую атмосферу на празднике создавали известный блогер Влад Кобяков и певица, теле- и радиоведущая Влада. В финале мероприятия всех гостей ждало шоу красок Холли и безудержная дискотека.

image009

Справочно: «Карта учащегося» разработана Беларусбанком специально для детей школьного возраста. Это уникальный продукт, который совмещает в себе функции платежной карточки и идентификационного документа школьника.

За счет того, что «Карта учащегося» является полноценной платежной карточкой Беларусбанка, у детей появляется возможность рассчитываться с ее помощью в школьных столовых, буфетах, магазинах, что, несомненно, способствует повышению финансовой грамотности с самого раннего возраста.

Функция идентификационного документа обеспечивает безопасную образовательную среду, создавая благоприятные условия для обучения и развития школьника. «Карта учащегося» оформляется в качестве дополнительной к счету одного из родителей. При достижении ребенком 14-летнего возраста карточка может быть оформлена школьником самостоятельно.

Отдел коммуникаций и рекламы

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!