Новости банка и пресс-релизы
31.08.2018

Женщины «Беларусбанка» и байкерши Angirls посетили столичный интернат № 7

Мероприятие прошло в канун Дня знаний. Объединенная организация ОО «БСЖ» «Беларусбанка» и участницы мотоклуба Angirls БСЖ приехали поздравить воспитанников интерната № 7 с началом нового учебного года и заодно передать в библиотеку учреждения книги, собранные во время акции «Книга — лучший друг».

internat7

В интернате воспитывается 109 детей. Все они страдают различными степенями психофизических расстройств и являются сиротами. Воспитатели и педагоги учреждения — вот вся их семья.

internat72

internat73

Поэтому гостям и сладким подаркам дети были искренне рады. И вдвойне — появившейся возможности увидеть, потрогать, посидеть и даже сфотографироваться на настоящем байке. С не меньшим удовольствием они читали сами или с помощью взрослых записки с пожеланиями, вложенные в каждую книгу.

internat74

Отдельный сюрприз организаторы акции приготовили для интернатовских первоклашек: каждый из пяти малышей получил в подарок портфель с полным набором школьных принадлежностей.

internat75

internat76

Женская организация банка впервые посещает эту школу, хотя банк и ранее поддерживал ее материально, — делится председатель БСЖ банка Марина Ленчевская. — Мы провели акцию «Книга – лучший друг», благодаря которой собрали множество книг. Их приносили и сотрудники банка, и случайные люди. Передать их решили именно этой школе, где воспитываются особенные дети. Даже если они просто посмотрят картинки и улыбнутся, значит, мы приезжали не напрасно.

internat77

internat78

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!