Новости банка и пресс-релизы
13.07.2015

ОАО «АСБ Беларусбанк» привлечен рекордный в отечественной банковской истории синдицированный кредит (пресс-релиз)

10 июля 2015 года в г. Санкт-Петербург состоялась торжественная церемония подписания договора о предоставлении ОАО «АСБ Беларусбанк» синдицированного кредита в размере 203 миллиона евро. В пул банков-кредиторов международного синдиката вошли 16 финансовых институтов из Российской Федерации и Республики Казахстан. Уполномоченными Ведущими Организаторами выступили российские банки АО «АЛЬФА-БАНК», АО АКБ «НОВИКОМБАНК», ПАО «Промсвязьбанк». Банк-агент по сделке – АО «АЛЬФА-БАНК».

Председатель правления ОАО «АСБ Беларусбанк» Сергей Писарик отметил, что двенадцатая по счету сделка ОАО «АСБ Беларусбанк» на рынке синдицированного кредитования стала знаковой для белорусских заемщиков. Размер синдиката является рекордным в истории банковской системы Республики Беларусь, а его условия – наиболее комфортными для белорусских банков в текущем году.

«Расширение географии сотрудничества является одной из задач международного бизнеса ОАО «АСБ Беларусбанк». И поэтому участие в синдикате шести новых банков, в том числе, впервые из Республики Казахстан, служит подтверждением многовекторности выбранной стратегии присутствия банка на внешних рынках», – добавил Сергей Писарик.

Привлеченные в рамках синдиката средства будут направлены на эффективное удовлетворение потребностей ключевых клиентов банка при реализации их международных проектов.

Пресс-служба ОАО «АСБ Беларусбанк»

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!