Новости банка и пресс-релизы
23.12.2014

ОАО «АСБ Беларусбанк» привлечен очередной синдицированный кредит в размере 80 млн. евро.

ОАО «АСБ Беларусбанк» 12 декабря 2014 года подписан договор о привлечении синдицированного кредита в размере 80 млн. евро. Банками-кредиторами по проекту стали 11 финансовых институтов из Российской Федерации и Латвийской Республики. Первоначальными Уполномоченными Ведущими Организаторами кредита выступили российские банки АО АКБ «НОВИКОМБАНК», ОАО «Альфа-Банк», ПАО «Промсвязьбанк». Банком-агентом по сделке является АО АКБ «НОВИКОМБАНК».

Данный проект стал одиннадцатым синдицированным кредитом, привлеченным Беларусбанком на международном финансовом рынке. Особенностью реализованной сделки стало участие в нем пяти новых банков, прежде не принимавших участия в синдикатах ОАО «АСБ Беларусбанк».

«В этот раз значительный интерес к синдикату проявили финансовые институты из Латвийской Республики, и это четкий сигнал для Беларусбанка к более активному взаимодействию с партнерами во всем Прибалтийском регионе. Кроме того, несмотря на определенную напряженность на российском финансовом рынке, наши банки-партнеры из Российской Федерации синдикат Беларусбанка поддержали. Все это в комплексе свидетельствует о том, что международная репутация и имидж Беларусбанка как первоклассного заемщика, открытая и конструктивная политика банка по внешнему присутствию позволяют успешно реализовывать масштабные проекты в любой рыночной ситуации», - подчеркнул Сергей Павлович Писарик, Председатель Правления Беларусбанка.

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!