Новости банка и пресс-релизы
06.09.2023

Беларусбанк принял участие в выставке в рамках белорусско-узбекского бизнес-форума

1

С 4 по 7 сентября в столице проходит первый белорусско-узбекский женский бизнес-форум. В рамках масштабного делового мероприятия в Национальной библиотеке была организована экспозиция белорусско-узбекских товаров и услуг. Финансовый сектор Беларуси представлял стенд Беларусбанка и дочерних компаний.

Продукты для бизнеса и нерезидентов, возможности взаиморасчетов — гости активно интересовались возможностями крупнейшего банка страны, обменивались деловыми контактами.

2

3

4

Как отметил председатель правления Беларусбанка Виктор Ананич, для экономик обоих государств данный форум и выставка в частности — отличный повод продемонстрировать друг другу свой потенциал. Тем более, что на протяжении последних лет наблюдается устойчивая положительная динамика торговли между нашими странами, позволившая сформировать основу для дальнейшего роста.

5

Вместе с тем, считает руководитель банка, для развития двустороннего сотрудничества крайне актуальным элементом является наличие прямых корреспондентских отношений между финансовыми институтами двух государств.

Поэтому наша страна очень заинтересована в установлении сотрудничества с банками Узбекистана в сфере расчетов и в дальнейшем углублении белорусско-узбекского взаимодействия в финансовой сфере. Кроме того, у нас уже есть доказавший свою эффективность опыт сотрудничества в рамках различных межгосударственных объединений. Например, в рамках ШОС. Благодаря этому между нашими странами сложились не только хорошие деловые, но и дружественные теплые отношения. В новых реалиях это помогает эффективно решать любые вопросы на основе взаимного доверия, открытости и надежности, — подытожил Виктор Ананич.

Отдел коммуникаций и рекламы

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!