Новости банка и пресс-релизы
31.08.2023

Беларусбанк поддержал начинающую художницу со СМА и организовал её персональную выставку

1

В головном офисе банка открылась выставка картин начинающей художницы, больной спинальной мышечной атрофией, Марии Прохорович. Располагается она в фойе, увидеть ее могут как работники, так и клиенты. А при желании — приобрести одну из понравившихся картин, чтобы поддержать Марию.

2

3

 

4

5

6

Инициатором и идейным вдохновителем выставки стал председатель правления банка Виктор Ананич, который увидел сюжет о девушке и впечатлился ее картинами.

 — Увидев замечательные работы и такую жизнерадостную Марию, очень захотелось ей помочь, — поделился на открытии выставки Виктор Ананич. — Узнали, что Мария, окончившая школу с золотой медалью, мечтает получить высшее художественное образование, но в ее случае все не так просто и главное — необходимо повысить мобильность девушки. Вместе с дочерней компанией банка «АСБ Лизинг» решено было оказать спонсорскую помощь на 16500 бел. руб., чтобы она могла приобрести инвалидную коляску с электроприводом и самостоятельно передвигаться. Мария уже заказала коляску и сейчас ожидает ее доставку.

7

Еще один подарок для начинающей художницы приготовил Белорусский союз женщин банка: сертификат на 1000 белорусских рублей, чтобы Мария могла купить необходимые для творчества принадлежности.

8

В знак благодарности Мария подарила Беларусбанку нарисованную за сутки картину, на которой изображен головной офис. Работа займет почетное место в Музейном центре банка.

9

К слову, его после открытия выставки героиня посетила вместе с родителями. Кроме того, побывала художница и в Центре клиентского обслуживания, где на имя девушки был открыт благотворительный счет.

 Листовки с его реквизитами и сведениями о Марии скоро появятся в отделениях банка и на сайте и каждый желающий сможет пожертвовать средства в поддержку Марии.

Посмотреть и приобрести работы художницы можно в ее аккаунте.

Отдел коммуникаций и рекламы

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!