Новости банка и пресс-релизы
19.09.2019

Денежные переводы Western Union по всем миру теперь доступны в мобильном приложении «Беларусбанка»

Western Union в М-банкинге Беларусбанка

Мобильное приложение М-Банкинг «Беларусбанка» теперь связано с сетью пунктов обслуживания Western Union в более чем 200 странах и территориях мира

Минск, 17 сентября 2019 г – Компания Western Union, лидер в сфере международных денежных переводов, и ОАО «Беларусбанк», один из ведущих банков в республике Беларусь, расширяют список онлайн услуг денежных переводов и запускают международные денежные переводы в формате 24/7 в мобильном приложении банка.

Держатели карт «Беларусбанка» теперь могут отправлять денежные переводы со своих смартфонов для выплаты в местной валюте в сотнях тысяч пунктов обслуживания Western Union в более чем 200 странах и территориях мира. Эта услуга запущена в дополнение к уже имеющимся возможностям отправки и получения денежных переводов Western Union через интернет-банкинг, 2100 терминалов самообслуживания1, или более чем 500 отделений банка по всей стране. 

Светлана Кожекина, заместитель Председателя Правления «Беларусбанка» отметила успешный 19-летний опыт сотрудничества банка с компанией Western Union:

«Наши клиенты высоко ценят удобство и доступность переводов Western Union® через отделения «Беларусбанка». Новая услуга в приложении М-Банкинг расширяет возможности международных переводов, позволяя клиентам повысить мобильность и экономить время», — добавила Светлана Кожекина. — «Беларусбанк» намерен и в дальнейшем развивать новые сервисы переводов Western Union в Беларуси».
«Сегодня клиенты при выборе варианта отправки или получения международных денежных переводов ценят разнообразие выбора. И мы очень рады расширить наше сотрудничество с «Беларусбанком» и предоставить его клиентам еще одну возможность отправления денежных переводов – через мобильное приложение М-Банкинг. Новая услуга позволяет отправить деньги легко и просто всего в несколько касаний экрана», – сказал Андрей Агеев, региональный вице-президент Western Union в России и странах СНГ.

По статистике Национального банка Республики Беларусь через международные системы денежных переводов в 2018 году из Беларуси в другие страны мира было отправлено более чем 175 млн. долларов США. По сравнению с 2017 годом рост составил 6%.

1 Количество терминалов представлено по данным на Июль 2019 года

О компании Western Union

Компания Western Union – глобальный лидер международных и межвалютных денежных переводов. Многоканальная платформа Western Union соединяет цифровой и аналоговый миры и позволяет физическим и юридическим лицам отправлять и получать деньги, а также совершать платежи быстро, просто и надежно. По данным на 31 марта 2019 года, глобальная сеть компании насчитывает 550 тысяч пунктов обслуживания, которые предлагают услуги под брендами Western Union, Vigo и Orlandi Valuta в более чем 200 странах и территориях мира, а также предоставляют возможность отправлять средства на миллиарды счетов. Кроме того, сайт westernunion.com – наиболее быстро развивающийся цифровой канал в 2018 году – доступен более чем в 70 странах и территориях и позволяет отправлять средства по всему миру. Обладая глобальной сетью, Western Union помогает переводить деньги на благие цели, соединяя семьи, друзей и бизнес-сообщества, поддерживая финансовое взаимодействие и экономический рост. Больше информации доступно на сайте www.westernunion.com.

Контакты для СМИ

Western Union

Carolina Laurijssen
Carolina.laurijssen@wu.com
+44 (0) 208 563 6665

 

Внешний пресс-офис WU
в России и СНГ
Ketchum

Moscow.wu@ketchum.com
Нина Устинова
nina.ustinova@ketchum.com
+ 7 495 664-2888 ext.157
Александр Моисеев
Alexandr.Moiseev@ketchum.com
+ 7 495 664-2888 ext.134

Беларусбанк

Алексей Кулик
Tel.: +375 17 309 08 86
E-mail: alex.kulik@asb.by
Евгения Жуковская
Tel.: +375 17 218 80 08
E-mail: evgenia.zhukovskaya@asb.by

 

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!