Вниманию владельцев Интернет-облигаций ОАО «АСБ Беларусбанк» 215 – 216-го выпусков!

ОАО «АСБ Беларусбанк» информирует, что 01.06.2019 наступает дата погашения Интернет-облигаций 215 – 216-го выпусков.

Учитывая, что дата погашения выпадает на выходной день, сумма номинальной стоимости Интернет-облигаций, а также процентов по ним за последний процентный период (с 14.03.2019 по 01.06.2019) будет перечислена банком 3 июня 2019 года на счета владельцев, указанные ими для получения выплат по Интернет-облигациям.

Выплаты будут осуществляться в валюте номинала облигаций, кроме случаев, когда владельцами облигаций были указаны счета для получения выплат, открытые в белорусских рублях. В данном случае вся причитающаяся к выплате сумма в долларах США и евро будет сконвертирована в белорусские рубли по обменному курсу покупки соответствующей валюты, установленному ОАО "АСБ Беларусбанк" для проведения операций при использовании банковских платежных карточек, действующему на 00:00 даты начала погашения (на 03.06.2019).

Просмотреть информацию о реквизитах счета для получения дохода по облигациям 215 – 216-го выпусков владелец облигаций может в системе «Интернет-банкинг»: модуль «Ценные бумаги» / пункт меню «Счет депо» / облигации ОАО «АСБ Беларусбанк» 215-го/216-го выпуска / «Дополнительная информация» - синий кубик с литерой i.

В случае желания владельца Интернет-облигаций внести изменения в реквизиты указанного счета он может направить в депозитарий ОАО «АСБ Беларусбанк» соответствующее заявление, которое должно быть получено банком не позднее 29.05.2019.

Форма заявления на изменение номера счета для получения выплат по облигациям размещена:

  • в системе «Интернет-банкинг» (модуль «Ценные бумаги»);
  • на корпоративном сайте банка здесь.

Способы передачи заявления в депозитарий:

  • почтовой связью по адресу: 220089, г. Минск, пр. Дзержинского, 18, Депозитарий;
  • по факсу (017) 309-14-12 (с досылкой оригинала);
  • по электронной почте: portal@asb.by (с досылкой оригинала);
  • лично по адресу: г. Минск, ул. Мясникова, 32, к. 307.

После перечисления денежных средств в погашение облигаций на счета их владельцев перевод погашенных облигаций со счета "депо" владельцев на счет "депо" банка будет осуществляться депозитарием банка самостоятельно  на следующий рабочий день (без необходимости посещения банка владельцем Интернет-облигаций и совершения им каких-либо действий).

После возврата погашенных облигаций на счет «депо» банка они перестанут отображаться на счете «депо» клиента в системе «Интернет-банкинг».

За подробной информацией можно обратиться в Контакт-центр по тел. 147.

Проспект эмиссии облигаций 215 – 216-го выпусков pdf