Новости банка и пресс-релизы
13.12.2018

У «Беларусбанка» «Большое сердце»

Благотворительный проект «Беларусбанк. Родительский дом» стал лучшим КСО-проектом номинации «Большое сердце» пятого юбилейного конкурса «Премия HR-бренд Беларусь 2018».

hrpremia1

Церемония награждения победителей прошла на площадках столичного Silver Screen. В этом году на конкурс было подано 38 проектов от 32 компаний.

Как отмечают сами организаторы, премия вручается компаниям, которые создали яркие и успешные проекты в области управления персоналом и корпоративной социальной ответственности.

— Нам приятно, что в юбилейный десятый год существования проекта мы заслужили эту награду, — отмечает начальник управления информации и социального развития Дмитрий Бакиновский. — Рассказывая о нем перед аудиторией кейс-конференции HR-премии, я видел и эмоции, и неподдельный интерес участников к тому, что делает наш банк. Ведь и в самом деле, сегодня нам есть чем гордиться: мы не просто построили и оборудовали всем необходимым для жизни 16 коттеджей для приемных семей, в какой-то степени мы помогли «сложиться» этим семьям, поддерживаем их, радуемся их успехам и стараемся подставить плечо, когда возникают сложности. Может, кому-то покажется, что 153 ребенка, у которых благодаря реализации проекта появилась настоящая семья — это не так уж много от общего числа детей-сирот в нашей стране. Но даже для большого банка — это огромная ответственность. Но у нас все получается, потому что команда банка и в первую очередь Председатель Правления поддерживают этот проект, участвуют в нем, болеют за него.

hrpremia2

 

hrpremia3

 

— 10 лет назад, передавая ключи от первого коттеджа приемной семье, мы знали и планировали, что будем строить такие же дома по всей стране, чтобы помогать детям обретать семью, — вспоминает Надежда  Ермакова, которая  в то время была руководителем  «Беларусбанка» и общественного объединения Белорусский союз женщин. — Идею строить такие дома озвучил Президент в адрес Правительства и общественных объединений, а мы ее подхватили и начали воплощать в жизнь. Вдохновившись начинаниями «Беларусбанка», дома для приемных семей начали строить и другие банки. 
Постепенно приемные семьи и дети, которые в них воспитываются, стали нашими, банковскими. Руководство и работники «Беларусбанка» по всей стране активно участвуют в мероприятиях для приемных семей и готовы поддержать своих подопечных во всем. Такие взаимоотношения уже стали хорошей традицией. И сегодня можно смело говорить, что в большой банковской семье воспитывается 153 ребенка.  Это заслуга и руководителей банка, и всего коллектива. 

hrpremia4

По нескольку банковских коттеджей для приемных семей построены во всех областях Беларуси. Очередной, 17-й, появится в Витебской области.

Отдел коммуникаций

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!