Новости банка и пресс-релизы
17.08.2018

«Беларусбанк», «Велком» и «СофтКлуб» подписали Меморандум о сотрудничестве (пресс-релиз)

ОАО «АСБ Беларусбанк», УП «Велком» и ООО «СофтКлуб - Центр разработки» подписали Меморандум о сотрудничестве. Основная цель взаимодействия компаний - совместный вклад в построение и развитие цифровых систем, актуальных для устойчивого развития «Беларусбанка».

Объединение усилий участников Меморандума должно способствовать созданию решений, дающих синергетический эффект недостижимый поодиночке. Результат, достигаемый совместными скоординированными действиями, будет ориентирован на развитие информационных систем финансового учреждения.

По условиям Меморандума компания «Велком» окажет содействие «Беларусбанку» в развертывании стенда для организации тестирования серверной инфраструктуры для проекта «Создание технологической платформы (условий) для перехода на единый Банковский идентификационный код».

Документ предполагает совместную разработку и внедрение IT сервисов и услуг. В рамках Меморандума стороны рассматривают возможность содействия сотрудничеству и инвестициям, совместным инновациям и обмену знаниями.

Отдел коммуникаций ОАО «АСБ Беларусбанк»

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!