Новости банка и пресс-релизы
24.05.2018

«Беларусбанк» второй год подряд поддержал благотворительную акцию «Крылья Ангелов»

Фестиваль бега и активного образа жизни «Семейный бегопарк», генеральным спонсором которого стал «Беларусбанк», прошел в минувшие выходные в Лошицком парке. Центральным его событием стал благотворительный легкоатлетический пробег «Крылья Ангелов», на который приглашались спортивные семьи, в том числе с детьми-инвалидами.

Участники, среди которых были и сотрудники банка, преодолевали дистанции в 5 км и 10 км, а для самых маленьких и начинающих бегунов организаторы предусмотрели 600-метровку.

Победителей соревнования награждали ценными призами от «Беларусбанка». Поскольку пробег являлся благотворительным, предлагалось собрать средства на специальное спортивное оборудование для детей с ограниченными возможностями с помощью лотереи.

Команда Крыльев начала свое существование в 2015 году и насчитывала всего двух участников. Сейчас десятки семей, воспитывающих детей с инвалидностью, бегают вместе со спортивными волонтерами. «Крылья Ангелов», которых второй год поддерживает «Беларусбанк» в рамках благотворительного проекта «Вектор доброты», всего за пару лет стали крупным проектом. Он помогает развивать инклюзивный спорт, преодолевать социальную изоляцию и поддерживать здоровье.

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!