Новости банка и пресс-релизы
28.03.2018

«Беларусбанк» - активный участник Всемирной недели финансов детей и молодежи

ОАО «АСБ Беларусбанк» традиционно активно поддержал Всемирную  неделю финансов детей и молодежи (GMW-2018).

Размещенная на корпоративном сайте банка виртуальная выставка литературы, посвященная празднованию GMW, и  интерактивный конкурс блогеров вызвали большой интерес пользователей интернета.

В числе мероприятий недели финансовой грамотности - организованная в головном офисе банка выставка детского рисунка «Банк моей мечты» и экскурсия в музей развития сберегательного дела для участников экономической смены НДЦ «Зубрёнок».

 gmw-2018

Проведенные уроки для дошкольников с вручением книг «Азбука финансовой грамотности от Беларусбанка»,  семинары для молодых учителей столицы подтверждают важность вовлечения в финансовое образование значимое с раннего возраста.

gmw-2018-2

 gmw-2018-4

Ярким событием GMW стала организованная во всех областных центрах страны интеллектуальная игра для старшеклассников «Учись. Сберегай. Зарабатывай» в рамках клуба ОАО «АСБ Беларусбанк» «Платиновая сова».

gmw-2018-5

Всего по всей республике проведено около 450 различных мероприятий, участие в которых приняло свыше 54 тысяч детей, школьников, студентов, молодых специалистов. Порядка 60% мероприятий организовано в сельской местности, малых и средних населенных пунктах.

Обзор мероприятий в рамках GMW-2018 освещен в СМИ банка, региональных СМИ, на корпоративном сайте.

Информация направлена также в Международную организацию финансов детей и молодежи (CYFI) и Всемирному институту сберегательных банков (ВИСБ).

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!