ОАО «АСБ Беларусбанк» подвел итоги Global Money Week 2017

Беларусбанк, как один из самых активных участников государственной программы повышения финансовой грамотности населения, в течении Global Money Week 2017 обеспечил проведение более 400 мероприятий (семинары, презентации, игры, конкурсы, открытые уроки, дни открытых дверей) с участием порядка 20 тысяч детей, учащихся и студентов из 175 учреждений образования.

Специалисты банка традиционно провели уроки финансовой грамотности, лекции, презентации, викторины, конкурсы, семинары, тренинги, дни открытых дверей, организовали экскурсии по банковским учреждениям и Музею истории Сберегательного дела ОАО «АСБ Беларусбанк».

В каждом регионе страны группы по финансовой грамотности постарались разнообразить указанные мероприятия:

Головным офисом организованы:

- онлайн конференция (телемост) между учащимися гимназии №1 г.Минска и школьниками Румынии и Македонии;

- выставка победителей конкурса «Сам себе дизайнер»;

- интерактивная игра для старшеклассников «Учись. Сберегай. Зарабатывай» по вопросам финансовой грамотности в рамках молодежного клуба «Платиновая сова»

– экскурсия, игра, тест в Музее сберегательного дела для школьников г.Минска.

gmw

gmw2

Одновременно в учреждениях банка проводятся совместные с Белкарт «Уроки финансов»: - Урок финансов от ОАО «АСБ Беларусбанк» и БЕЛКАРТ прошел в Могилеве.

- «Беларусбанк» и БЕЛКАРТ провели «Урок финансов» для учащихся 6-7 классов в средней школе №2 г.Столбцы.

- в г. Бресте реализован первый совместный благотворительный проект «Беларусбанка» и Брестского общественного объединения демографической безопасности «Вместе подарим улыбки детям!»

Для воспитанников Жабинковской специальной общеобразовательной школы-интерната и детей-сирот было подготовлено множество сюрпризов: задорные Банкули, театрализованное представление «Молитва бедняка», , ростовые куклы, игры и викторины.

- в Гродно лучшие знатоки экономики встретились в стенах государственного учреждения образования "Средняя школа № 11 г. Гродно", где проходила районная финансовая квест-игра «МОНОПОЛИЯ: ШКОЛЬНАЯ ВЕРСИЯ».

В ходе игры команды принимали решения, анализировали информацию, излагали свою точку зрения и проявляли творческий подход, выполняя конкурсные задания на станциях "Финансовя азбука", "Наш бизнес", "О серьезном в шутку", "Грошы. Деньги. Money", "Реклама – двигатель прогресса", "Экономика в повседневной жизни", конкурс видеороликов "С помощью банковской карточки..."

- филиал № 514 ОАО «АСБ Беларусбанк» распахнул свои двери для выпускников филиала УО «БГЭУ» «Минский финансово–экономический колледж» и провел конференцию.

gmw3

 В центре внимания участников конференции были вопросы развития успешного бизнеса через искусство продаж, повышение деловой активности, совершенствования профессиональных навыков и стимулирования активности специалистов.

Перед участниками выступил гость конференции – директор типографии «Белый Лотос» Денис Дегись. Он поделился с аудиторией этапами шага за шагом к развитию успешного бизнеса, охотой только за профессиональными кадрами и соответственно уникальностью своей мечты. Лекция на тему: «Моя бизнес-идея» произвела колоссальное впечатление и подтвердила, что рецепт успеха прост. Нужно поставить цель, правильно её сформулировать, оценить свои ресурсы, наметить план действий, умножить все это на «коэффициент роста», смешать с энергией желания и следовать намеченным курсом! И, конечно же, присутствие удачи! Пожелал всем процветания и самое главное: стремление быть всегда профессионалом своего дела.    

Дети-участники мероприятий сделали однозначный вывод: полученная информация им обязательно пригодится в будущем! «…Мы узнали много нового и полезного...», «… я считаю, что полученные знания о банке мне помогут в будущем…», «… мне понравилось выступление сотрудников банка, потому что они рассказали нам о детских карточках. Теперь и я смогу пользоваться такой карточкой…», «…было интересно и полезно узнать о детской карточке. Я думаю, что теперь у меня будет собственная карточка, как у мамы…» - это только небольшая часть отзывов ребят.

gmw4

«Спасибо «Беларусбанку»! Надеемся на дальнейшее увлекательное сотрудничество!» - высказали пожелание руководители учреждений образования.

Работа по повышению финансовой грамотности продолжается.