Новости банка и пресс-релизы
21.04.2017

«Беларусбанк» выступил Генеральным спонсором спектакля (пресс-релиз)

«Беларусбанк» выступил Генеральным спонсором спектакля «Карьера доктора Рауса», премьера которого состоялась 19 апреля 2017 года в Республиканском театре белорусской драматургии. Пьеса стала победителем конкурса на создание произведений для драматического театра «Франциск Скорина и современность», посвященного 525-летию со дня рождения белорусского первопечатника и 500-летию белорусского книгоиздания.

Автор Виктор Мартинович назвал жанр произведения исторически недостоверной трагикомедией. Постановку осуществил Александр Гарцуев.

spektakl

Само имя нашего знаменитого земляка, его активное присутствие на медиа-пространстве, обращение к этой выдающейся исторической фигуре обещает внести свой вклад в осознание глубинности и весомости отечественной истории и культуры. За то, что театр белорусской драматургии инициировал такой проект, – честь ему и хвала, считают в банке.

«Мы очень благодарны старейшему банку страны за поддержку конкурса, –отметил на брифинге перед просмотром спектакля директор театра Владимир Карачевский. – Это есть реальное свидетельство социальной ответственности его деятельности, что имеет также быть одобренным в наш прагматичный век».

spektakll

Владимир Карачевский подчеркнул, что кроме конкурса банк выделил средства также на постановку спектакля. Ранее была оказана поддержка при проведении в Минске II Молодежного театрального форума стран Содружества, Балтии и Грузии, выступив в роли генерального партнера.

spektakl2

В планах театра – осуществить постановки других пьес, которые по результатам конкурса были признаны лучшими. Из 17 представленных на суд жюри произведений выбрано 7, которые были напечатаны в специальном сборнике, изданном Национальной библиотекой.

 

Пресс-служба ОАО «АСБ Беларусбанк»

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!