Новости банка и пресс-релизы
09.03.2017

В третий раз «Беларусбанк» подтвердил свое звание «Самый отзывчивый банк» по версии портала infobank.by (пресс-релиз)

otzyv_2016

По итогам конкурса «Потребительский опыт - 2016», который проводит влиятельный финансовый интернет-портал Инфобанк ОАО «АСБ Беларусбанк» в третий раз был назван победителем в специальной номинации  «Самый отзывчивый Банк - 2016». Проект охватил 24 коммерческих банка, 9 крупнейших городов республики. В центр внимания попали популярные банковские услуги, каналы дистанционного банковского обслуживания, сервис «Интернет - банкинг».

— Наш банк был определен как банк, который быстрее других реагирует на все отзывы клиентов. Хоть и говорят, что снаряд дважды в одну цель не попадает, но это как раз тот случай, когда попадает и дважды, и трижды, — шутит Андрей Корбут, директор Контакт-центра «Беларусбанка», во время церемонии вручения дипломов. — Благодаря нашим операторам, которые отвечают клиентам по номеру 147 и которые работают с отзывами на портале infobank.by да и на других сайтах, нам удается оперативно и по существу решать проблемы клиентов.

Без помощи заинтересованных департаментов — разработчиков конкретных продуктов успех не был бы возможным, считают в Контакт-центре.  

«Я всегда ориентирую наших специалистов на то, что они не просто должны «делать отписки» на сайте, но решать проблему и главное — держать клиента в курсе. Наверное, поэтому среди отзывов клиентов банка так много обращений со статусом «проблема решена», - добавляет Андрей Корбут.

Клиенты в «Беларусбанк» обращаются не только за консультацией, но и с нестандартными вопросами.

«Одно дело, когда речь идет о заблокированном Интернет-банкинге или неправомерно списанных деньгах при расчете за покупки в Интернете, и совсем другое, когда приходится разбираться с ситуациями корпоративных клиентов. В последнем случае понимаешь, что каждый неверный шаг наших специалистов чреват тем, что целое предприятие может уйти с обслуживания. И в таких случаях для решения проблемы приходится «повозиться» гораздо больше» - поясняет руководитель.  

 Контакт-центр старается работать так, чтобы больше было положительных отзывов клиентов.

Но, если честно, не пасуем мы и перед негативом. Жалобы и предложения — это наш стимул к развитию, - утверждает Андрей Корбут. -  Очень радует, когда клиенты с пониманием дела дают какие-то практические советы относительно того, как усовершенствовать Интернет - и М-банкинг, другие сервисы банка. Всегда внимательно рассматриваем такие обращения, передаем их заинтересованным службам. Одним словом, чего не сделаешь, чтобы клиент остался довольным!

Учитывая огромную клиентскую базу крупнейшего банка страны, стать в третий раз «Самым отзывчивым банком» весьма непросто. Но сотрудники Контакт-центра планируют продолжить в том же духе.

«Успех всегда окрыляет и мотивирует. В конце концов, каждый из нас понимает: больше решенных проблем — больше довольных и лояльных клиентов. А проблем не бывает лишь у того, кто не работает» - добавляет Андрей Корбут.

 

Справочно:

Контакт-центр «Беларусбанка» был создан в 2010 году. В настоящее время здесь работает 60 человек, задача которых дать почувствовать каждому клиенту, что это банк, в котором вас слышат.

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!