Новости банка и пресс-релизы
09.02.2017

В 2017 году «Беларусбанк» окажет поддержку малому и среднему бизнесу на сумму 330 млн рублей (пресс-релиз)

В настоящее время стимулирование предпринимательской инициативы является одной из приоритетных задач для успешного экономического развития Республики Беларусь. Именно поэтому программа поддержки субъектов малого и среднего бизнеса «Беларусбанка» настолько востребована среди наших клиентов. В 2016 году по программе выдано кредитов на сумму порядка 240 млн белорусских рублей. Доля клиентов «Беларусбанка» в общем количестве зарегистрированных субъектов малого и среднего бизнеса составила 16,2%. Объем кредитов субъектам малого и среднего бизнеса, клиентам «Беларусбанка», на 1 января 2017 года составила 17,1% в общем размере задолженности по  банковской системе. География деловой активности охватывает все регионы Республики Беларусь.

Для развития бизнеса разработаны привлекательные инвестиционные продукты как для вновь создаваемых субъектов хозяйствования, так и для уже функционирующих. Также для расширения имеющегося бизнеса осуществляется кредитование в текущую деятельность для пополнения оборотных средств.

В 2017 году банк планирует оказать поддержку развивающемуся бизнесу на сумму 330 млн рублей. При этом размер процентных ставок по кредитам в белорусских рублях по отдельным продуктам составляет от 8,5% годовых, или половину ставки рефинансирования Национального банка Республики Беларусь.

Дополнительные перспективы для бизнеса открываются благодаря соглашениям, заключенным с иностранными партнерами банка. Так, для финансирования белорусско-китайских инвестиционных проектов в различных сферах «Беларусбанк» готов оказать поддержку за счет кредитной линии Государственного банка развития Китая, в рамках которой в 2017 году на цели кредитования малого и среднего бизнеса выделено $50 млн.

С учетом современных тенденций банк предлагает широкую линейку банковских продуктов и услуг, использование которых способствует развитию и успешной работе малого и среднего бизнеса на всех стадиях.

 

Пресс-служба ОАО «АСБ Беларусбанк»

 

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!