Новости банка и пресс-релизы
21.12.2016

Заседание Наблюдательного совета ОАО «АСБ Беларусбанк» 16.12.2016 (пресс-релиз)

16 декабря 2016 года состоялось очередное заседание Наблюдательного совета.

Наблюдательным советом на 2017 год утверждены смета доходов и расходов и инвестиционная программа банка.

Наблюдательному совету представлена информация о мерах по реализации банком утвержденной Правлением Национального банка Стратегии цифрового банкинга в Республике Беларусь на 2016-2020 годы. Советом одобрены предложенные подходы к реализации указанной стратегии.

Рассмотрены вопросы эффективности инвестиций в уставные фонды дочерних предприятий, заслушаны отчеты постоянных представителей в Наблюдательных советах дочерних компаний.

Для проведения обязательного аудита достоверности годовой консолидированной финансовой отчетности банка, составленной в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности за 2016 год, утверждена аудиторская компания ИУП «Делойт и Туш», входящая в «большую четверку» крупнейших аудиторских компаний мира.

Рассмотрены итоги работы департамента внутреннего аудита, деятельность департамента внутреннего аудита в текущем году признана удовлетворительной.

Для целей выплаты годовых бонусов членам Правления банка на 2017 год утверждены ключевые показатели эффективности деятельности.

Также Наблюдательным советом рассмотрены организационные вопросы порядка взаимодействия банка с финансовым консультантом в рамках проекта по реализации миноритарного пакета акций и иные вопросы, относящиеся к компетенции Наблюдательного совета.

 

 

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!