Новости банка и пресс-релизы
14.12.2016

«Беларусбанк» вручил награды победителям Рождественского конкурса вокалистов (пресс-релиз)

В рамках социального проекта «Пространство вдохновения» ОАО «АСБ Беларусбанк» выступило в роли Генерального партнера Минского международного Рождественского конкурса вокалистов, который проходил в Минске с 7 по 13 декабря 2016 года.

В белорусскую столицу приехали 120 исполнителей из 16 стран: Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Канады, Китая, Кореи, Латвии, Литвы, Молдовы, Монголии, Польши, России, Турции, Узбекистана и Украины.

22

Конкурс проходил в три тура, первые два – с концертмейстером, третий – в сопровождении оркестра под управлением испанского дирижера Даниэля Монтане. Заключительный тур певческого состязания прошел 13 декабря 2016 г. на сцене Большого театра оперы и балета Республики Беларусь. В финале состязались 10 исполнителей. В гала-концерте также приняли участие победители конкурса прошлых лет.

Гран-при получил Тигран Оганян из Армении. Первое место досталось представителю России Андрею Немзеру, который поразил зрителей и жюри исполнением арии Ратмира из оперы «Руслан и Людмила». Диплом лауреату вручил заместитель председателя правления ОАО «АСБ Беларусбанк» Владимир Занько.

11

Руководитель подчеркнул, что банк традиционно является генеральным партнером конкурса и вот уже на протяжении трех лет не остается безучастным к столь значимому культурному событию года.

– Проведение такого масштабного вокального состязания престижно и для банка, и для страны, и крайне необходимо исполнителям. Каждому артисту хочется, чтобы его талант оценили не только зрители, но и профессионалы – музыканты с мировым именем. Я уверен, что участие в конкурсе открывает для молодых вокалистов уникальные перспективы личностного и профессионального роста, – отметил Владимир Занько.

Второе место международного конкурса вокалистов занял представитель Беларуси Александр Михнюк, исполнивший в финале арию Ленского из оперы «Евгений Онегин», третье – Зарина Абаева из России. Приз зрительских симпатий достался белоруске Маргарите Левчук. 

 

Пресс-служба ОАО «АСБ Беларусбанк»

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!