Новости банка и пресс-релизы
28.11.2016

«Беларусбанк» получил диплом «Меценат театра 2016» (пресс-релиз)

ОАО «АСБ «Беларусбанк» получило награду четвертого республиканского конкурса театрального искусства «Национальная театральная премия» в номинации «Меценат театра». Церемония награждения состоялась 27 ноября в Национальном академическом театре имени Янки Купалы.

«Поддержка культуры, одаренных и талантливых людей является важной составляющей социальной политики «Беларусбанка», – отметил заместитель председателя правления ОАО «АСБ «Беларусбанк» Владимир Занько.Безвозмездная помощь культуре во все времена признавалось делом достойным и благородным. Его движущая сила – чувство долга заниматься оказанием помощи. И ведущий банк страны взял на себя эту миссию с особым почетом, реализуя проект «Беларусбанк. Пространство вдохновения», в рамках которого оказывается финансовая поддержка организациям культуры и искусства».

1

Забота о гармоничном развитии общества, помощь тем, кто особенно в этом нуждается – традиция, философия и суть системы ценностей коллектива «Беларусбанка», которая всегда воплощается в делах. На постоянной основе банк осуществляет благотворительные инициативы, оказывает помощь учреждениям образования и развития детей, здравоохранения, социальной защиты, организациям культуры и искусства, физической культуры и здорового образа жизни, общественным объединениям и гражданам.

В 2016 году «Беларусбанк» выступил одним из учредителей республиканского конкурса по созданию пьес для театра «Франциск Скорина и современность», посвященного 525-летию со дня рождения Ф.Скорины и 500-летию белорусского книгопечатания, и перечислил денежные средства Республиканскому театру белорусской драматургии на формирование призового фонда конкурса. Банк выступил Генеральным партнером III Минского Рождественского конкурса вокалистов, а также оказал Национальному академическому Большому театру оперы и балета Республики Беларусь безвозмездную (спонсорскую) помощь в формировании призового фонда.

2

Национальная театральная премия вручается с 2011 года. Организаторами конкурса являются Министерство культуры Республики Беларусь и Минский городской исполнительный комитет.

 

Пресс-служба ОАО «АСБ Беларусбанк»

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!