Новости банка и пресс-релизы
26.05.2016

«Беларусбанк» и БЕЛКАРТ запустили новый проект по развитию детского творчества

ОАО «АСБ Беларусбанк» и ЗАО «Платежная система БЕЛКАРТ» представили совместный проект kartochki.by, первый в Беларуси сервис, позволяющий самостоятельно создавать дизайн для своей платежной карточки в режиме реального времени.

main

26 мая в ОАО «АСБ Беларусбанк» в Центре обучения ОАО «АСБ Беларусбанк» прошла презентация совместного проекта банка и национальной платежной системы БЕЛКАРТ – www.kartochki.by. Данный сервис позволяет с помощью несложных инструментов самостоятельно нарисовать дизайн своей карточки. В рамках мероприятия сайт уже смогли протестировать школьники ГУО СШ № 51 г. Минска и получить памятные сувениры. 

1

2

3

8

9

13

 Сам сервис выполнен в виде небольшого окна, в котором с помощью различных инструментов (кисть, карандаш, ластик), а также палитры цветов можно рисовать. Полученный рисунок после можно сохранить на компьютер и отнести в банк для оформления карточки с индивидуальным дизайном либо оформить онлайн-заявку, – говорит заместитель директора платежной системы БЕЛКАРТ Владимир Гусаров. – Надеемся, что пользователям сервис понравится так же, как он нравится и нам.

5

 Участие в проекте позволит желающим проявить себя, создавая собственный, неповторимый рисунок, который впоследствии можно использовать при изготовлении своей карточки. Таким образом, данный сервис поможет детям и подросткам повысить уровень финансовой грамотности и развить творческие способности. Надеемся, что пройдет время, и наши юные художники, будучи уже взрослыми будут приходить в банк, где получили первый опыт «деловых» контактов,  -  выразил уверенность заместитель директора расчетного центра платежных карт ОАО «АСБ Беларусбанк» Сергей Якутович.

4

- Благодаря таким творческим совместным проектам, как «Сам себе дизайнер», мы меняем восприятие банковских сервисов, делая их понятными, интересными и доступными для всех желающих. Конечно, «Беларусбанк» нацелен на информирование не только молодежи, но и людей всех возрастов из различных регионов страны. Ведь повышая финансовую грамотность, мы вовлекаем людей в повседневное использование удобных инновационных технологий не только в бытовой, но и финансовой сфере жизни, - отметила директор центра обучения и развития персонала банка Елена Лагунина. 

Начиная с 1 июня 2016 года в рамках продвижения данного проекта будет проходить конкурс «Сам себе дизайнер». Ежемесячно жюри будет выбирать лучшие рисунки участников разных возрастных категорий, а победители получат ценные призы. Принять участие в конкурсе может любой желающий в возрасте от шести лет.

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!