Новости банка и пресс-релизы
30.10.2015

ОАО «АСБ Беларусбанк» и УП «АСБ БРОКЕР» – лидеры биржевого рынка ценных бумаг (пресс-релиз)

Согласно опубликованному ОАО «Белорусская валютно-фондовая биржа» рейтингу профессиональных участников рынка ценных бумаг, по итогам 9 месяцев 2015 года ОАО «АСБ Беларусбанк» стало лидером биржевого рынка акций и облигаций.

Унитарное предприятие «АСБ БРОКЕР», входящее в состав холдинга ОАО «АСБ Беларусбанк», также заняло первое место по объему биржевых сделок с ценными бумагами среди всех небанковских профучастников и первое место по объему сделок с акциями среди всех участников рынка (включая банки).

Получению ОАО «АСБ Беларусбанк» и УП «АСБ БРОКЕР» столь высоких рейтингов способствовало создание первого в республике центра брокерского обслуживания, расположенного по адресу: г.Минск, ул. Мясникова, 32. Центр включает в себя отделение банка, депозитарий и офис брокерской компании и позволяет клиенту в одном месте получить полный комплекс услуг по операциям с ценными бумагами.

Не случайно по состоянию на 29.10.2015 более 90% размещенных Министерством финансов Республики Беларусь бездокументарных валютных облигаций для физических лиц приобретено гражданами с использованием брокерских услуг ОАО «АСБ Беларусбанк» и УП «АСБ БРОКЕР».

 

Пресс-служба ОАО «АСБ Беларусбанк»

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!