Новости банка и пресс-релизы
18.05.2015

ОАО «АСБ Беларусбанк» верифицировало свои сообщества в социальных сетях (пресс-релиз)

Сообщества банка в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» успешно прошли верификацию и получили статус официальных. Так что ОАО «АСБ Беларусбанк» первый и пока единственный банк в стране, который верифицировал свои сообщества в социальных сетях. В ближайшее время планируется получить статус «официальный» аккаунта банка и в Twitter.

«Официальное сообщество – это визитная карточка организации. А его верификация – это своего рода сертификат подлинности, – убежден директор Контакт-центра банка Андрей Корбут. – Она позволяет пользователю среди множества псевдо-страничек, аккаунтов, групп найти официальное сообщество компании, брэнда, организации, быть уверенным в качестве размещенного там контента».

Важным условием для верифицированных страниц является наличие уникального содержания и его регулярное обновление, значимый фактор прохождения верификации – узнаваемость брэнда, его популярность, количество упоминаний в СМИ и т.д.

Прохождение верификации – это работа на имидж. ОАО «АСБ Беларусбанк» серьезно подходит ко всем направлениям своей деятельности, уделяя особое внимание вопросам ведения сообществ в социальных сетях. К слову, в группе банка в «ВКонтакте» уже более 2 500 участников, число которых постоянно растет. Подписчики и гости сообщества активно интересуются новостями банка, следят за обновлением продуктовой линейки, повышают свою финансовую грамотность, участвуя в различных конкурсах и викторинах, а также в режиме on-line получают консультации по продуктам и услугам банка.

Кстати, подтверждением того, что сообщество является официальной группой брэнда или компании, считается специальная галочка, которую пользователь может увидеть возле названия группы.

 

Официальная группа ВКонтакте - www.vk.com/asb.belarusbank

Официальная группа в Одноклассниках - www.ok.ru/asb.belarusbank

Официальная группа в Facebook - www.facebook.com/asb.belarusbank

Официальная группа в Твиттере - www.twitter.com/asb_belarusbank

 

Пресс-служба ОАО «АСБ Беларусбанк»

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!