Новости банка и пресс-релизы
05.05.2015

«Беларусбанк» принял участие в VIII-м Венском финансово-экономическом Форуме стран СНГ и Восточной Европы (пресс-релиз)

Новые форматы взаимодействия в рамках ЕС - ЕАЭС, перспективы взаимодействия национальных и международных структур на рынке ценных бумаг, инструменты по снижению страновых и корпоративных рисков в новых экономических реалиях, а также актуальные вопросы экспортного финансирования в современных условиях рассматривались на VIII-м Венском финансово-экономическом Форуме стран СНГ и Восточной Европы. Он состоялся 28 - 30 апреля 2015 г. в Вене (Австрия) и собрал 120 представителей финансовой сферы. Для участия в работе Форума приглашено руководство национальных (центральных) банков и бирж, крупнейших коммерческих банков, представители финансовых ведомств, банковских объединений и ассоциаций, инновационных и инвестиционных компаний государств Содружества и Европейского Союза.

Организаторами Форума выступили Финансово-банковский совет СНГ совместно с Банковской Ассоциацией стран Центральной и Восточной Европы (BACEE) при поддержке Исполнительного комитета СНГ.

«Форум – это не просто площадка для общения и наработки деловых контактов, но и огромный опыт. Нам очень важна информация о современных банковских практиках», – считает председатель правления ОАО «АСБ Беларусбанк» Сергей Писарик.

В рамках форума состоялся ряд встреч руководителя «Беларусбанка» с представителями финансовой сферы стран Европы и СНГ.

Реализация данного международного проекта – Форума стран СНГ и Восточной Европы является актуальным знаковым событием и сможет способствовать укреплению экономической интеграции между государствами СНГ и странами Европейского Союза.

Пресс-служба ОАО «АСБ Беларусбанк»

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!