Новости банка и пресс-релизы
19.03.2015

«Беларусбанк» участвовал в работе экономического форума СНГ (пресс-релиз)

Руководство «Беларусбанка» приняло участие в Международном экономическом форуме стран – участников СНГ «Интеграция – новые возможности и пути выхода из кризиса». Он состоялся 13 марта 2015 года в Москве и собрал более 1500 лидеров бизнеса, которые формируют современный облик Содружества, руководителей бизнес-структур, банковских объединений и ассоциаций, инвестиционных компаний постсоветского пространства. Начиная с 2010 года, Международный экономический форум СНГ представляет собой эффективную платформу плодотворного диалога представителей государственных и бизнес-структур, отличную площадку для общения и обмена опытом, конструктивного взаимодействия и обсуждения перспективных проектов для реализации, а также выработки стратегии по преодолению барьеров на пути экономической интеграции на пространстве СНГ.

«Экономический форум создавался для того, чтобы обсуждать наиболее вероятные стратегические проекты. Это место, где объединятся теория и практика, бизнес и власть, центр и регионы. Из обсуждаемых в этом году четырех главных тем, а это энергетика, финансы, бизнес и транспорт, для нас наиболее актуальна финансовая, отметил председатель правления ОАО «АСБ Беларусбанк» Сергей Писарик. Единая валюта евразийского пространства миф или реальность? Каковы перспективы валютно-финансовой интеграции в СНГ? Сообщество ищет подходы, чтобы выработать новые возможности преодоления кризисных явлений».

Эти темы обсуждались не только на пленарном и секционном заседаниях, но и во время встреч с представителями российских банков. В частности, состоялись переговоры Сергея Писарика с руководителями РОСЭКСИМБАНКА и Промсвязьбанка, на которых обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества.

Пресс-служба ОАО «АСБ Беларусбанк»

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!