Новости банка и пресс-релизы
16.03.2015

«Беларусбанк» предлагает различные варианты сотрудничества с малым и средним бизнесом (пресс-релиз)

"Доступные финансовые инструменты, стимулирующие инновационное развитие малого и среднего бизнеса" – тема семинара, который ОАО «АСБ Беларусбанк» совместно с ООО «АСБ Лизинг» и УО «Полесский государственный университет» провело 11 марта 2015 года в г. Пинске.

Специалисты банка рассказали о подходах в льготном кредитовании малого бизнеса, возможностях финансирования инновационных проектов за счет иностранных кредитов, использовании такого эффективного инструмента инвестирования свободных денежных средств как ценные бумаги. Заинтересовала представителей этого сегмента рыночной экономики и тема альтернативных источников финансирования малого и среднего бизнеса, доступных в Республике Беларусь: фонды прямых инвестиций, облигации, частные и иностранные инвестиции, а также преимущества лизинга.

Принимая во внимание важность и социальную значимость малого и среднего бизнеса для Республики Беларусь, банк проводит системную работу по стимулированию развития малых и средних предприятий, расширению доступа к финансовым ресурсам, повышению информированности населения.

В ноябре 2014 года аналогичный семинар был проведен ОАО «АСБ Беларусбанк» совместно с ООО «АСБ Лизинг», Минским городским исполнительным комитетом и ООО «Минский городской технопарк» в г. Минске. Данное мероприятие имело большой общественный резонанс и вызвало заинтересованность в предпринимательских кругах.

Научно-практические семинары по теме малого и среднего бизнеса банк планирует провести в ближайшее время во всех областных центрах страны. В целом «Беларусбанк» предлагает различные варианты сотрудничества с малым и средним бизнесом. Это и консалтинговые услуги по составлению и корректировке бизнес-планов, и выгодные условия кредитования для субъектов хозяйствования. В поддержку развития малых и средних предприятий, расширения их доступа к финансовым ресурсам банк разработал кредитные продукты для данного сектора экономики.

Пресс-служба ОАО «АСБ Беларусбанк»

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!