Новости банка и пресс-релизы
27.05.2014

Количество партнеров Беларусбанка по интернет-эквайрингу превысило 100

Минский отель «Виктория» стал 100-й организацией, на интернет-сайте которой, благодаря Беларусбанку, появилась возможность совершения платежей с использованием реквизитов банковских платежных карточек. Теперь посетители сайта могут быстро и безопасно забронировать и оплатить проживание в отеле. Такая возможность доступна держателям карточек БЕЛКАРТ, Visa, MasterCard Беларусбанка, а также держателям карточек Visa, MasterCard других банков, в том числе зарубежных.

В целях обеспечения безопасности все интернет-платежи осуществляются с применением специальной технологии, при которой идентификация держателя карточки производится посредством подтверждения каждой оплаты специальным секретным паролем.

Развитие такого направления банковского бизнеса как интернет-эквайринг, т.е. обеспечение расчетов по платежам, совершенным с использованием реквизитов банковских карточек в интернет-магазинах, Беларусбанк начал в 2010 году. Среди партнеров банка такие популярные интернет-магазины как mts.by, poezd.rw.by, kvitki.by, ticketpro.by, wildberries.by и др.

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!