Новости банка и пресс-релизы
28.03.2014

ОАО «АСБ Беларусбанк» привлекло двусторонний кредит (пресс-релиз)

АКБ «РосЕвроБанк» (ОАО) предоставил ОАО «Сберегательный банк «Беларусбанк» двусторонний кредит в размере 15 млн. долларов США сроком на полтора года.

Предоставляя несвязанные ресурсы для нужд белорусской экономики, иностранный банк свидетельствует свое высокое доверие Беларусбанку как надежному заемщику, что особенно важно сейчас с учетом непростой ситуации на мировом рынке капитала.

Справочно:

Международный бизнес - важнейшее направление деятельности Беларусбанка.  На сегодня им привлечено порядка $2 млрд иностранных ресурсов на долгосрочной основе в виде связанного финансирования, а  всего на валовой основе $10 млрд. только в 2013 году.

Порядка 60 %  всех иностранных ресурсов, привлекаемых банковской системой страны, приходится  на Беларусбанк. 

АКБ «РосЕвроБанк» (ОАО) успешно работает в российской банковской системе с 1994 года и является универсальным банком, который обслуживает корпоративных и частных клиентов, занимается кредитованием малого и среднего бизнеса, активно развивает международное направление деятельности и брокерские услуги.

Согласно рейтингам деловых изданий России, «РосЕвроБанк» входит в Top-50 самых надежных и прибыльных банков и в TOP-10 банков по объему ипотечных кредитов, выданных в 1 полугодии 2013 года.

Пресс-служба ОАО «АСБ Беларусбанк»

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!