Новости банка и пресс-релизы
27.01.2014

Держатели карточек Беларусбанка стали чаще совершать благотворительные платежи (пресс-релиз)

Держатели карточек ОАО «АСБ Беларусбанк» стали чаще совершать благотворительные платежи посредством дистанционного банковского обслуживания. В 2013 году в пользу Международного благотворительного общественного  объединения «ЮниХелп» через инфокиоски Беларусбанка (в т.ч. с функцией cash-in), а также с использованием сервисов «SMS-банкинг», «ТВбанкинг», «М-банкинг», «Интернет-банкинг» было перечислено  более 1,2 млрд. руб., что на 33% больше, чем в 2012 году.

Данная организация осуществляет сбор денежных средств для оказания помощи сиротам, детям и молодежи с особенностями физического и психического развития, детям-инвалидам, детским домам, приютам, территориальным центрам социального обслуживания населения и другим социальным и медицинским учреждениям.

Благодаря собранным в 2013 году пожертвованиям 30 детей, нуждающихся в проведении операции, лечении или реабилитации, и 8 социальных учреждений Беларуси получили помощь.

Дети смогли пройти дорогостоящие курсы лечения и реабилитации в зарубежных клиниках, приобретено необходимое медицинское оборудование и медикаменты для детей-инвалидов. Часть собранных денежных средств направлена в дома ребенка и специализированные школы-интернаты для проведения ремонтных работ, закупки мебели и оборудования, организации праздничных мероприятий.

Пресс-служба ОАО «АСБ Беларусбанк»

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!