Новости банка и пресс-релизы
20.05.2013

Студенты БГУИР одними из первых смогут оценить возможности бесконтактных карт «Беларусбанка» (пресс-релиз)

Активно развивая бесконтактные технологии на отечественном рынке банковских услуг, ОАО «АСБ Беларусбанк» выпускает бесконтактные карточки VISA payWave, а также устанавливает терминальное оборудование для их приема в торгово-сервисных организациях. Одними из первых держателей бесконтактных карточек банка стали студенты Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники.

Основным преимуществом этих карточек является скорость проведения операций оплаты, что не могут не оценить студенты, для которых так важно успевать за постоянно ускоряющимся ритмом жизни.

Бесконтактные карточки будут выданы всем студентам БГУИР дневной формы обучения. Банком уже установлены специальные терминалы для приема бесконтактных карточек в торгово-сервисных организациях (столовые, буфеты, киоски и т.д.), расположенных на территории университета, а также на близлежащей территории.

Бесконтактные терминалы в то же время позволяют совершать операции оплаты с помощью обычных банковских карточек и мобильных устройств с технологией NFC.

Пресс-служба ОАО «АСБ Беларусбанк»

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!