Новости банка и пресс-релизы
21.01.2013

Состоявшийся в Минске Международный банковский турнир среди любителей хоккея был посвящен 90-летию ОАО «АСБ Беларусбанк» (пресс-релиз)

Международный банковский хоккейный турнир прошел  в столичном ледовом Дворце (ул. Притыцкого, 27) 18-19 января 2013 года. На лед вышли  команды ОАО «АСБ Беларусбанк», ОАО «Белагропромбанк», Полесского государственного университета (г.Пинск) и RIETUMU Bank (Латвия).

Турнир проводился по инициативе «Беларусбанка» и посвящен его 90-летию.

Торжественное открытие состоялось 18 января в 17.00. В церемонии приняли участие: заместитель председателя правления ОАО «АСБ Беларусбанк» В.А. Занько, первый заместитель председателя правления ОАО «Белагропромбанк» Н.П.Шевцова, ректор Полесского государственного университета (г.Пинск) К.К. Шебеко,   президент RIETUMU Bank (Латвия) А. П.Панков, знаменитые белорусские хоккеисты Сергей Шитковский, Владимир Цыплаков, Олег Антоненко, председатель  Федерации хоккея Республики Беларусь Евгений Ворсин.

Матчи на банковском турнире состояли из двух периодов по 20 минут чистого времени.

В пятницу прошли 2 матча. Команда Полесского государственного университета  сразилась с командой ОАО «Белагропромбанк» (счет: 1:6), а далее в спор вступили  ледовые дружины «Беларусбанка» и RIETUMU Bank. Счет:4:5.

Четыре игры состоялись в субботу 19 января 2013 года.  Белагропромбанк - RIETUMU Bank  - 4:2, Беларусбанк - ПГУ - 13:4, RIETUMU Bank  - ПГУ - 14:1.

Победу в финальном матче одержала команда Беларусбанка (счет:6:5), однако по количеству забитых шайб лидером турнира признана команда «Артель» Белагропромбанка.

Завершился турнир церемонией награждения.

Лучшим бомбардиром стал форвард Беларусбанка Валерий Ермолов, набравший 13 результативных баллов.

Подобные мероприятия способствуют укреплению корпоративного духа, демонстрируют приверженность сотрудников здоровому образу жизни, содействуют популяризации физкультуры и спорта.