Новости банка и пресс-релизы
22.12.2012

Состоялся торжественный вечер, посвященный 90-летию «Беларусбанка» (пресс-релиз)

Торжественный вечер, посвященный 90-летию «Беларусбанка», состоялся в Национальном академическом Большом театре оперы и балета Республики Беларусь.

Обращаясь к собравшимся в зале, Председатель Правления С.П. Писарик отметил, что за прошедшие десятилетия банк переживал разные времена: «Мы преодолели ряд трудностей, не раз сталкивались с неизведанным, но сумели со всем справиться и достичь всех поставленных целей. А сейчас необходимо двигаться вперед по нарастающей. Все достижения - заслуга нашего коллектива, сплоченной команды, которая работала на общий результат».

Поздравление всему коллективу «Беларусбанка» от имени Главы государства зачитал А.Н. Тур, заместитель главы Администрации Президента.

От имени Правительства сотрудников банка поздравил также премьер-министр М.В. Мясникович: «Важность банка и людей, которые в нем  работают, невозможно переоценить. Вместе вы делаете многое для того, чтобы это учреждение развивалось динамично, было успешным и современным, интегрированным в международные экономические отношения. Это замечательно, что стабильность, которая формируется и присутствует в нашем обществе, достигнута, в том числе, и благодаря надежной работе «Беларусбанка».

Премьер-министр поблагодарил  за сотрудничество с Правительством в вопросах реализации государственных программ.

Председатель Правления Национального банка Н.А. Ермакова в своем приветственном слове подчеркнула, что сегодня Беларусбанк - огромный холдинг. «Народному банку нельзя останавливаться на этом, нужно двигаться вперед, расти, развиваться, придумывать что-то новое, изобретать. И не только банковские технологии, но и качественно новые направления деятельности».

Она отметила, что «Беларусбанк» - это еще и замечательная кузница кадров для всей банковской системы государства. «Сегодня ряд бывших его зампредов возглавляют коммерческие банки, в которых успешно трудятся в том числе выходцы из вашего банка».

Поздравление от имени исполнительного секретаря СНГ С.Н. Лебедева озвучил Председатель Координационного совета финансово-банковского совета СНГ А.Б. Казаков. Он отметил, что 6 лет назад «Беларусбанк» стоял у истоков создания финансово-банковского совета, который объединил крупнейшие банки СНГ. Председатель Правления ОАО «АСБ Беларусбанк» С.П. Писарик был удостоен Памятной награды  «20 лет СНГ» и  «Платинового ключа» финансово-банковского совета лучшему банкиру года СНГ.

За многолетнюю плодотворную работу, профессиональное мастерство, образцовое исполнение служебных обязанностей  Почетные грамоты  Совета Министров Республики Беларусь  вручены  К.М. Млечко,  заместителю  директора - начальнику центра корпоративного бизнеса филиала №527 "Белжелдор", и А.И. Конопелько, главному  специалисту редакционного отдела  управления информации и социального развития.

Почетное звание «Ганаровы работнік банкаўскай сістэмы» - высшая  награда Нацбанка - за многолетнюю и плодотворную деятельность, образцовое исполнение  служебных обязанностей, значительный  вклад  в развитие банковской системы Республики Беларусь  присвоено В.Н. Леченкову, начальнику филиала № 100 - Брестского ОУ, и В.В. Куницкой, заместителю директора департамента кредитования населения.

Силами артистов Большого театра оперы и балета был подготовлен великолепный концерт.

Торжественный вечер завершил юбилейные мероприятия, которые ранее прошли в структурных подразделениях «Беларусбанка», были подведены итоги работы и отмечены наградами те, кто внес весомый вклад в развитие банка.

Пресс-служба ОАО «АСБ Беларусбанк»

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!