Новости банка и пресс-релизы
01.08.2012

«Беларусбанк» стал победителем в номинации «Клиентские переводы в евро в формате МТ103» (пресс-релиз)

ОАО «АСБ Беларусбанк» стало одним из победителей в номинации VTB Bank (Deutschland) AG, Франкфурт-на-Майне «Клиентские переводы в евро в формате МТ103» («EUR customer transfers (MT103)»). Таким образом, вновь подтверждены его высокий уровень автоматизации операций и качественная организация контроля за исполнением международных банковских переводов по системе СВИФТ.

 В поздравительном письме VTB Bank (Deutschland) AG отмечается, что приз STP AWARD 2011 за высокое качество платежей в евро является оценкой профессионализма и признанием соответствия высоким стандартам форматирования платежей в сфере международных расчетов.

Этой награды банк удостоен благодаря плодотворной работе не только центрального аппарата, осуществляющего методологическое сопровождение программных продуктов по международным расчетам и, в случае необходимости, доработку платежей с целью их автоматического исполнения в банках-корреспондентах, но и структурных подразделений. Отлично организована работа по осуществлению международных банковских переводов и контроля за их качеством в филиалах №№ 126, 200, 312, 426, 500, 527, 529, 703, ОПЕРУ ОАО «АСБ Беларусбанк», где наиболее тщательно соблюдаются требования по оформлению сообщений в формате МТ103.

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!