Новости банка и пресс-релизы
01.11.2011

В инфокиосках Беларусбанка можно осуществлять благотворительные платежи (пресс-релиз)

Сделать хорошее дело отныне проще и легче. Во всех инфокиосках Беларусбанка появилась возможность проведения благотворительного платежа в помощь детям-сиротам в рамках проекта «Сохрани жизнь». Вкладка «Благотворительность» располагается на первом экране инфокиоска. Соответственно, оплачивая коммунальные и другие услуги, Вы можете тут же совершить благотворительный платеж и при желании сохранить его, для добавления отдельной «иконки» в список постоянных платежей. Минимальная сумма платежа составляет 500 белорусских рублей.

Деньги направляются 10 домам ребенка, воспитывающим детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В этих учреждениях,  расположенных во всех регионах страны, находятся дети до 4-х лет с особенностями психического и физического развития. Собранные средства идут на приобретение медикаментов, спортивного инвентаря, оборудования, теплых вещей, средств личной гигиены, школьных принадлежностей, сладких подарков. Узнать подробности о расходовании собранных пожертвований можно по телефону и на сайте организации МБОО "Здоровье в XXI век", реализующей проект «Сохрани жизнь».

Инфокиоски Беларусбанка, количество которых в настоящее время насчитывает 1972, расположены во всех регионах Республики Беларусь, причем не только в банковских отделениях, но и на вокзалах,  в крупных магазинах, на оживленных улицах. Поэтому людям вовсе не обязательно тратить время на поход в банк, чтобы сделать пожертвование. Воспользоваться инфокиоском ОАО «АСБ Беларусбанк» может держатель пластиковой карточки любого банка Республики Беларусь.

Помимо проведения платежей в инфокиоске можно перечислить пожертвование детям-сиротам с мобильного телефона с помощью sms-банкинга, мобильного банкинга, а также посредством интернет-банкинга или в любом отделении банка.

Пресс-служба ОАО «АСБ Беларусбанк»

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!