Новости банка и пресс-релизы
10.08.2011

Беларусбанк осуществляет выдачу льготных кредитов на приобретение отечественных товаров школьного ассортимента (пресс-релиз)

В целях социальной поддержки семей, имеющих детей, Советом Министров Республики Беларусь принято решение о предоставлении гражданам льготных кредитов на потребительские нужды для приобретения товаров школьного ассортимента (постановление от 06.08.2011 № 1052).

 

Льготные кредиты предоставляются гражданам в период подготовки детей к новому учебному году до 1 октября 2011 года для приобретения произведенных на территории Беларуси товаров для детей: верхней одежды и обуви, ранцев, рюкзаков ученических, сумок молодежных.

 

Выдача кредитов производится на срок до 3-х лет под 10 % годовых в размере до 300 базовых величин путем безналичного перечисления денежных средств по счетам-фактурам, которые выписываются торговыми организациями на сумму приобретаемых товаров.

 

Для получения льготного кредита гражданам необходимо обратиться в учреждение банка по месту жительства и представить документ, удостоверяющий личность, заявление-анкету на получение кредита,  справки кредитополучателя и его поручителей о среднемесячном доходе и размере производимых удержаний за последние три месяца.

 

Льготные кредиты на потребительские нужды для приобретения товаров для детей также предоставляют ОАО «Белагропромбанк», ОАО «Белинвестбанк», ОАО «БПС-банк».

 

Пресс-служба ОАО «АСБ Беларусбанк»

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!