Новости банка и пресс-релизы
06.06.2011

Беларусбанк продолжает строить домадля многодетных семей (пресс- релиз)

В Международный день защиты детей 1 июня 2011 года состоялось открытие трех детских домов семейного типа в городах Слониме Гродненской области, Городок Витебской области и  деревне Жмуровка Речицкого района Гомельской области. Строительство указанных объектов осуществлялось за счет средств Беларусбанка

- Дети должны воспитываться в семье, - убеждена Председатель Правления банка, Председатель Белорусского союза женщин Надежда Ермакова. - Какими бы  хорошими ни были условия в интернате, но не заменят они домашний уют, материнское тепло, ненавязчивое обучение жизненным навыкам. А как важно родительское благословение! Я верю, что не будет в нашей стране домов-интернатов, что каждый ребенок сможет найти свою семью.

            В новом обустроенном двухэтажном коттедже в Слониме будет проживать семья Рудковских, в которой родители Ольга и Николай воспитывают 10 детей - трое своих , семь приемных.

Олег и Елена Устиновы взяли на воспитание двоих  несовершеннолетних детей. В настоящее время в семью определяются еще 8 ребят. Все они будут жить в доме семейного типа площадью 313 квадратных метров в д. Жмуровка Речицкого района.

   Также 1 июня 2011 года в г. Городок Витебской области в торжественной обстановке был передан местной администрации дом для многодетной семьи по ул. Баграмяна 56. Ключи вручены приемным родителям Дворовым.  Евгений  Геннадьевич и Анна Петровна имея  двое своих детей,  взяли на воспитание четверо чужих.

Кроме того, Беларусбанком уже построены и в июне будут  заселены аналогичные  дома в  д.Турна Каменецкого района и в поселке Чисть Молодечненского района Минской области. Ранее были сданы в эксплуатацию еще три дома семейного типа  в деревнях Словени и Городце Шкловского района, в г. Хойники.

Призванный способствовать социально-экономическому  развитию страны, в своей деятельности Беларусбанк руководствуется принципом  «социальная ответственность».

 

Пресс-служба ОАО «АСБ Беларусбанк»

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!