Новости банка и пресс-релизы
16.08.2010

Новый партнер ОАО «АСБ Беларусбанк» на международном рынке связанного финансирования

кредиты с немецким банком DZ BANK6 августа 2010г. ОАО «АСБ Беларусбанк» подписал Соглашение о Кредитной Линии с немецким банком DZ BANK AG Deutsche Zentral-Genossenschaftsbank (DZ BANK).

Данное Соглашение является аналогом Базового Соглашения и позволяет на его основании заключать индивидуальные кредитные соглашения под конкретные сделки для финансирования на долгосрочной и краткосрочной основе импорта немецкого оборудования в Республику Беларусь. В Соглашении установлены все существенные базовые нормы, что дает возможность сократить сроки  рассмотрения и заключения индивидуальных кредитных соглашений.

ОАО «АСБ Беларусбанк» активно развивает деятельность на международном рынке капитала, в том числе диверсифицируя сотрудничество на международном рынке связанного финансирования путем поиска новых иностранных институтов, открытых к развитию отношений с Республикой Беларусь.

Справочно: DZ BANK является пятым по величине банком в Германии и выступает обслуживающим банком приблизительно для 1000 корпоративных банков. На корпоративном банковском рынке Германии и мира DZ BANK присутствует уже более 125 лет и имеет крупную сеть представительств, филиалов, дочерних банков в Европе, Америке и Азии.

Согласно отчету банка, его активы на 31.12.2009 составляют 388,5 млрд. евро, операционная прибыль за 2009 год составила 5,5 млрд. евро.

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!