Новости банка и пресс-релизы
21.10.2009

«Беларусбанк» на Международной нумизматической выставке в Варшаве (пресс-релиз)

  Заместитель Председателя - начальник ОПЕРУ Геннадий Сергеевич Господарик принял участие в Международной нумизматической выставке в Варшаве. Свои экспозиции на ней представили порядка 30 нумизматических фирм, монетных дворов, банков Австрии, Литвы, Латвии. Австралии, Германии, Польши.

В ходе визита обсуждены вопросы сотрудничества ОАО «АСБ Беларусбанк» с Акционерным обществом «Монетный двор Польши» в части поставки монет и сопутствующей продукции данного вида бизнеса (футляры и описание к монетам).

Польская сторона подчеркнула, что готова принять конкретные предложения и заказы от Беларуси. Опыт есть. Ранее они чеканили монеты по заказу Национального банка Республики Беларусь. Такие серии, как «Сказки народов мира» снискали большую популярность у нумизматов и ценителей эксклюзивных способов вложения средств.

По результатам переговоров подписано базовое соглашение о сотрудничестве. Планируется, что 26 - 27 октября делегация Монетного двора Польши посетит Минск. Предполагается, что состоится подписание договора на поставку монет в нашу страну.

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!