Новости банка и пресс-релизы
05.06.2009

Кредиты ОАО «АСБ Беларусбанк» доступны любой категории населения (пресс-релиз)

Кредитование населения является одной из важных составляющих в общем комплексе розничных банковских услуг. Поэтому вполне закономерно, что ОАО «АСБ Беларусбанк» считается одним из лидеров в этом сегменте обслуживания граждан республики.

Сегодня в «Беларусбанке» можно получить любой кредит, удовлетворяющий потребностям населения, как в товарах, так и в разнообразных услугах. По состоянию на 1 мая 2009 г. удельный вес кредитов в белорусских рублях, выданных физическим лицам, в объеме таких кредитов в целом по банковской системе страны составил 77,4 %.

Также банк проводит большую работу по выдаче кредитов в рамках выполнения Государственной жилищной программы. С момента действия указов Президента Республики Беларусь за счет государственных кредитов свои жилищные условия улучшили более 200 тысяч граждан.

Одновременно банк предоставляет кредиты на общих основаниях на потребительские нужды и финансирование недвижимости. За счет собственных ресурсов, в соответствии с указами Президента Республики Беларусь, банк кредитует молодежь: студентов, выпускников учебных заведений и молодые семьи, предоставляя льготные кредиты на приобретение домашнего имущества и товаров первой необходимости, оплату обучения.

По состоянию на 1 июня 2009 года с начала действия указов Президента Республики Беларусь льготными кредитами для приобретения домашнего имущества и товаров первой необходимости воспользовались 18,2 тысяч выпускников высших и средних учебных заведений, направленных на работу в бюджетные организации не по месту жительства родителей. На оплату обучения льготными кредитами воспользовались более 15,5 тысяч человек.

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!