Новости банка и пресс-релизы
04.11.2008

300 тысяч держателей карточек ОАО «АСБ Беларусбанк» пользуются SMS-банкингом

    Одной из услуг, стремительно набирающих популярность среди держателей пластиковых карточек ОАО «АСБ Беларусбанк», является SMS-банкинг. Количество пользователей SMS-банкинга к настоящему времени превысило 300 000.

SMS-банкинг позволяет круглосуточно, не покидая дома, офиса, автомобиля, и даже  находясь за рубежом, осуществлять финансовые операции посредством отправки SMS-сообщений с мобильного телефона.

SMS-банкинг был предложен держателям пластиковых карточек банка в 2004 году. Первоначально с помощью этой услуги можно было просматривать остаток средств на карт-счете и проводить оплату за мобильный телефон. Постепенно функциональность SMS-банкинга расширилась и в настоящее время с его помощью можно оплачивать домашний и мобильный телефоны, коммунальные услуги, многоканальное телевидение «Космос ТВ», услуги интернет-провайдеров «Деловая сеть» и «Атлант Телеком». Кроме того, услуга позволяет заблокировать (разблокировать) карточку, с помощью которой зарегистрирован SMS-банкинг, а также получать информацию об остатке средств на карт-счете.

Чтобы воспользоваться SMS-банкингом необходимо пройти регистрацию в любом инфокиоске ОАО «АСБ Беларусбанк» с использованием пластиковой карточки банка и мобильного телефона. Плата  банком за пользование SMS-банкингом не взимается. Исходящие SMS-сообщения оплачиваются пользователем услуги в соответствии с тарифными планами операторов мобильной связи.

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!