Новости банка и пресс-релизы
24.01.2008

Развивается сфера обслуживания держателей карточек ОАО «АСБ Беларусбанк» (пресс-релиз)

К настоящему времени ОАО «АСБ Беларусбанк» эмитировал более 2,6 млн. пластиковых карточек. Наряду с выпуском пластиковых карточек банком постоянно ведется работа по наращиванию инфраструктуры их обслуживания. Особое внимание уделяется сотрудничеству с предприятиями торговли и сервиса. Банком заключены договоры о приеме к оплате пластиковых карточек более чем с 2800 различными предприятиями торговли и сервиса (магазины, торговые центры, кафе, рестораны, бары, автозаправочные станции, гостиницы, аптеки, компьютерные центры, косметические салоны, парикмахерские, медицинские центры, салоны красоты, салоны мебели).

Сфера обслуживания населения, где осуществляется прием к оплате пластиковых карточек, постоянно развивается. Так в 2007 году держатели пластиковых карточек ОАО «АСБ Беларусбанк» получили возможность приобретать билеты с использованием карточки в кассах автовокзалов городов Гомеля, Витебска, Бобруйска, Молодечно, Кобрина, Барановичи, Городка, а также в железнодорожных кассах городов Минска, Бреста, Могилева, Витебска, Бобруйска, Барановичи, Осиповичи, Кричева. Вскоре такая возможность появится и в других городах республики.

Также банком реализован прием платежей с использованием пластиковых карточек в переговорных пунктах РУП «Белтелеком», расположенных в областных центрах и других городах.

Внедряется оплата с помощью пластиковых карточек услуг в местах массового отдыха населения: физкультурно-оздоровительных центрах, боулинг-клубах, банях и т.д. В 2007 году такая возможность реализована в РУП «Республиканский горнолыжный центр «Силичи», в предприятиях «Городские бани» г. Минска, физкультурно-оздоровительном комплексе г. Могилева.

В 2008 году ОАО «АСБ Беларусбанк» продолжит активное участие в расширении сети организаций, принимающих к оплате пластиковые карточки. Банк планирует заключить договоры по обслуживанию держателей пластиковых карточек с более чем 1200 торгово-сервисными предприятиями республики.

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!