Новости банка и пресс-релизы
18.01.2008

ОАО «АСБ Беларусбанк» помогает в оснащении детских больниц республики современным медицинским оборудованием (пресс-релиз)

В последние годы в Беларуси многое делается для повышения качества медицинского обслуживания граждан. Объявление 2008 года Годом здоровья стало продолжением политики белорусского государства по формированию здоровой нации. Реализация мероприятий, которые пройдут в Год здоровья, станет очередным шагом на пути укрепления здоровья граждан, решения демографической проблемы. При этом Год здоровья логично развивает и дополняет основные приоритеты предыдущих лет — Года матери и Года ребенка.

Глава государства считает, что одним из важнейших направлений в текущем и последующем году станет оснащение учреждений Министерства здравоохранения Республики Беларусь самым современным медицинским оборудованием.

Свой вклад в осуществление комплекса мероприятий по выполнению Указа Президента Республики Беларусь от 1 января 2008 года №1 «Об объявлении 2008 года Годом здоровья» внесет и ОАО «АСБ Беларусбанк». Правлением банка инициировано предложение о приобретении для медучреждений здравоохранения автоматического биохимического анализатора. Сегодня, 18 января, оно принято собранием акционеров. С помощью данного оборудования в детских больницах можно будет проводить огромный спектр обследований, что позволит выявить и предотвратить различные заболевания на ранней стадии.

Денежные средства для приобретения автоматических биохимических гематологических анализаторов поступят в первую очередь в «Витебскую детскую областную клиническую больницу», «Гомельский областной родильный дом», «Могилевскую областную детскую больницу», «Минскую областную клиническую больницу».

Применение данного современного медицинского оборудования в детских больницах позволит врачам быстро проводить диагностику и получать результаты в режиме реального времени.

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!