Новости банка и пресс-релизы
17.01.2008

ОАО «АСБ Беларусбанк» предоставляет жителям агрогородков республики полный комплекс кредитных услуг (пресс-релиз)

На сегодняшний день в ОАО «АСБ Беларусбанк» уделяют особое внимание предоставлению полного комплекса кредитных услуг в агрогородках. Кредиты выдаются жителям агрогородков, главным образом, по месту жительства без посещения филиалов банка.

Оказание кредитных услуг сельским жителям в 426 агрогородках, где имеются отделения банка, производится кредитными работниками или сотрудниками отделений. При этом, предоставлено 19 650 консультаций и выдано 16 717 кредитов на сумму 57,2 млрд. руб.

В 240 агрогородках, где не имеется отделений банка, созданы уголки кредитополучателей. Там, на месте, кредитными работниками оказываются консультационные услуги, оформляются и подписываются необходимые для получения кредита документы. В минувшем году гражданам предоставлено 3600 консультаций и выдано 2620 кредитов на сумму 8,1 млрд. руб.

В целом во всех 1713 отделениях банка организована работа по выдаче бланков документов для получения кредитов, а непосредственно в 1413 отделениях (82%) производилась выдача кредитов на общих основаниях (организованы рабочие места кредитных работников, либо организована работа сотрудников отделений) и заключено в минувшем году свыше 92 тыс. кредитных договоров.

Таким образом, в отделениях банка без посещения филиалов, непосредственно по месту жительства граждан заключено около трети кредитных договоров на потребительские нужды на общих основаниях.

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!