Новости банка и пресс-релизы
08.01.2007

Беларусбанк: кредитование населения — на самых удобных и выгодных условиях (пресс-релиз)

В АСБ «Беларусбанк» все запланированные показатели по кредитованию населения в 2006 году выполнены. Остаток задолженности по кредитам физическим лицам на 1 января 2007 года составил свыше 4 трлн. рублей. Всего в банке зарегистрировано около 900 тысяч кредитополучателей, которые пользуются более 15 видами кредитов.

Процедура получения кредитов все время упрощается. Сегодня при предоставлении в учреждение банка полного пакета документов кредит оформляется и выдается в течение 3 дней. Погашение кредитов возможно в любом отделении банка областных центров, а в г. Минске — в любом филиале независимо от места получения кредита. К примеру, в минувшем году выдано кредитов в инвалюте свыше 200 млн. долларов США.

Более 40 процентов выдано кредитов с использованием пластиковых карточек. Кроме того услуга погашения кредитов пластиковыми карточками возможна в любом учреждении Беларусбанка, а также в инфокиосках на всей территории республики.

Созданная в АСБ «Беларусбанк» база о кредитополучателях свидетельствует о том, что кредиты на различные нужды берут многие белорусские граждане и, как показывает опыт, практически все кредитополучатели — дисциплинированные люди. На протяжении вот уже нескольких лет задолженность по кредитам составляет 0,002 (две тысячные) процента. Это говорит о доверии людей Беларусбанку и, в свою очередь, о доверии банка своим клиентам, который предоставляет им выгодные условия, и также об осознанной уверенности населения республики в своей платежеспособности.

В наступившем году Беларусбанк планирует и дальше проводить введение новых видов кредитов. Например, кредит «Партнерский» для предприятий и организаций с выдачей пластиковой карточки без поручительства.

Банк будет делать все для того, чтобы способствовать развитию благосостояния нашего народа.

Хотите всегда быть в курсе последних новостей? Подпишитесь!